Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области прошло торжественное собрание ко Дню Конституции

Опубликовано:

Со дня принятия главного Закона страны на общенациональном референдуме прошло 24 года. С того времени изменилось многое, но одно осталось неизменным: Конституция является залогом внутриполитической стабильности, гарантом прав и свобод каждого гражданина страны.

В Акмолинской области прошло торжественное собрание ко Дню Конституции
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

В преддверии праздника в регионе открываются новые социальные объекты, вручаются ключи новоселам. Во всех селах области прошли круглые столы, конференции по вопросам конституционного строительства, благотворительные акции, собрания в трудовых коллективах с поощрением лучших работников, построения в воинских частях и подразделениях, сообщает управление внутренней политики.

Сегодня на базе Высшего колледжа культуры им.Акана сері в г.Кокшетау открылся новый корпус. У учебного заведения, носящего имя известного акына, появился новый актовый зал на 240 мест, обширный библиотечный комплекс, тренажерный, хореографический залы и спортивная площадка. Общая территория нового корпуса 6400 кв. метров.

Главное мероприятие прошло на сцене Дворца культуры «Көкшетау», где состоялось торжественное собрание с участием трудовых коллективов, широкой общественности и молодежи.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, поздравляя участников торжественного собрания, остановился на основных достижениях, которые стали возможными благодаря Конституции.

В Акмолинской области прошло торжественное собрание ко Дню Конституции
Фото: Акимат Акмолинской области: Twitter
«Конституция не только закрепила государственный суверенитет Казахстана, демократические принципы устройства власти и общества, но и определила направление дальнейшего развития страны, стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований», – отметил руководитель региона.

Празднование Дня Конституции стало прекрасным поводом отметить и наградить благодарственными письмами 25 акмолинцев, кто личным примером, своими достижениями в различных сферах внес вклад в социально-экономическое развитие региона, в реализацию положений основного Закона и укрепление общественного согласия.

Также в этот торжественный день произошло важное событие у 10 семей областного центра, которым вручили ключи от квартир.

В Акмолинской области прошло торжественное собрание ко Дню Конституции
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook
«Сегодня для меня и моей семьи большая радость. Мы ждали этого дня 4,5 года. Спасибо государству, которое через реализацию различных программ помогает многодетным семьям в приобретении собственного жилья», - поделилась своими впечатлениями одна из счастливых обладательниц новой квартиры Ташенова Индира.

Запомнится праздник и для молодых госслужащих - с большой сцены они принесли присягу честному служению народу и стране.

«Навсегда запомню, что это событие совпало для меня с Днем Конституции. Конституция укрепила нашу независимость, придала прочность государству и всему обществу. Я желаю всем казахстанцам счастья, здоровья и новых свершений на благо нашей процветающей Родины», - пожелал главный специалист управления здравоохранения Данияр Дүйсембеков.

Сегодня праздник продолжится весь день. Жители области станут участниками и зрителями различных конкурсов, викторин, праздничных концертов и многих других мероприятий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813666-v-akmolinskoj-oblasti-proslo-torzestvennoe-sobranie-ko-dnu-konstitucii/

pixel