Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело об убийстве Анастасии Галеевой: подсудимые неожиданно изменили показания

Опубликовано:

Подсудимые по делу об убийстве Анастасии Галеевой на судебном заседании неожиданно изменили свои показания. Парни заявили, что не убивали девушку, а лишь пытались спасти, передает КТК.

Дело об убийстве Анастасии Галеевой: подсудимые неожиданно изменили показания
Кадр из видео КТК: UGC

27-летний Евгений Степанов в ходе судебного заседания заявил, что не убивал Анастасию. От ранее озвученных признательных показаний он отказался. Заявил, что якобы на него оказал давление следователь.

«Следователь мой подходил и постоянно просил, чтобы я дал показания по 99-й статье признательные. Склонял дать признательные показания по статье «Убийство», а в последний раз я просто сломался», - заявил он.

Парень озвучил новую версию произошедшего.

По словам подсудимого, в тот вечер к нему домой пришли друзья. Все употребляли наркотики. В какой-то момент Анастасия почувствовала себя плохо. А он якобы всего лишь пытался ее спасти.

«Она не приходила в себя, после этого она упала на пол, после этого я начал ее откачивать. Пытался разжать ей челюсти пальцем, двумя пальцами правой руки проникнуть между зубов. Пытался делать массаж сердца, также давил на грудь, пытался вдыхать в нее, но был запах уже в тот момент», - заявил Евгений Степанов.

Он уточнил, что не стали вызывать медиков, поскольку испугались, что их обвинят в убийстве и употреблении наркотиков.

Версии Степанова придерживается и второй подсудимый Асхат Баржаксин. Его обвиняют в укрывательстве преступления.

Отметим, что во время следствия мужчины рассказывали другую версию - у Степанова была близость с погибшей. Галеева якобы пригрозила рассказать обо всем его супруге. Тогда мужчина жестоко с ней расправился.

Напомним, о пропаже алматинки Анастасии Галеевой стало известно 9 февраля. Поиски девушки длились не 1 месяц. Позже тело обнаружили в водоеме.

Источник: КТК

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1813486-delo-ob-ubijstve-anastasii-galeevoj-podsudimye-neozidanno-izmenili-pokazania/

pixel