Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Паттайя – город-праздник: для кого подойдет это место

Опубликовано:

Паттайя
Паттайя. Фото: pixabay.com: UGC

Паттайя - курортный город на юго-востоке Таиланда, расположенный на побережье Сиамского залива, примерно в 165 км от Бангкока. Многие слышали об этом удивительном месте и мечтают здесь побывать или снова вернуться. Рассказываем о том, для кого подойдет здешняя атмосфера.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Ежегодно в этот туристический центр приезжают миллионы отдыхающих. Добраться до города можно из столицы Таиланда. Если ехать на такси или автобусе, то время в пути займет около двух часов, на поезде - больше трех.

Также можно прилететь сразу в паттайский аэропорт Утапао, расположенный в 40 км от города.

Кому подойдет это место

Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Понятное дело, что под отдыхом каждый подразумевает что-то свое. Кто-то расслабляется в тихой и спокойной обстановке на лоне природы, некоторые любят просто поспать, другим же нужно оторваться по полной.

Так вот. Паттайя – это место для отдыха активных, подвижных и не самых целомудренных людей. Город славится яркой и насыщенной ночной жизнью. Здесь огромное количество самых разных баров, дискотек, торговых центров и поражающих своим размахом зрелищных шоу.

Паттайя – город-праздник: для кого подойдет это место
Паттайя. Фото: pixabay.com: UGC

На этом курорте есть возможность попробовать все, на что в повседневной жизни вряд ли можно решиться. Видимо, поэтому поток путешественников не иссякает.

Кстати, мнение о том, что в Паттайю едут лишь сторонники секс-туризма - миф. Здесь отлично себя чувствуют фанаты шопинга, моря, рыбалки, фестивалей, культуры и спорта.

Можно сказать, что Паттайя — это город-праздник. Поэтому, если вы не любите покой и тишину, вам стоит ехать именно сюда.

Паттайя – город-праздник: для кого подойдет это место
Паттайя. Фото: pixabay.com: UGC

Понятия "не сезон" здесь не существует. Однако самым благоприятным временем для посещения курорта считается период с ноября по март, когда количество осадков резко сокращается и климат становиться более сухой. Правда, увеличивается и поток туристов, цены тоже растут.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1813475-pattaja-gorod-prazdnik-dla-kogo-podojdet-eto-mesto/

pixel