Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые фильмы «Дисней» 2023–2024: подборка вышедших и ожидаемых проектов

Опубликовано:

Момент из фильма «Русалочка»
Эпизод из фильма «Русалочка»: YouTube/Kinoman

Компании Уолта Диснея в 2023 году исполнилось 100 лет. Она не устает радовать зрителей увлекательными проектами. Фильмы Disney, вышедшие и ожидаемые в будущем, представлены в подборке.

Какие фильмы «Дисней» вышли в 2023 году? D23, сайт официального фан-клуба Disney, перечислил такие вышедшие в 2023 году фильмы: «Питер Пэн и Венди», «Кратер», «Лучший в мире», «Мчимся мы сквозь снег», «Заветное желание», «Особняк с привидениями», «Чан может забивать», «Элементарно», «Русалочка».

«Питер Пэн и Венди»

Какие посмотреть новые фильмы «Дисней» для детей? Детям придутся по душе такие картины: «Питер Пэн и Венди», «Кратер», «Лучший в мире», «Заветное желание», «Русалочка».

Приключенческое фэнтези «Питер Пэн и Венди» имеет рейтинг IMDb 4,4. Его снял Дэвид Лоури, который помогал в написании сценария. Это киноадаптация мультфильма 1953 года, снятого по книге Мэтью Джеймса Барри.

Актеры:

К приключениям Питера Пэна присоединятся юная Венди и ее маленькие братья, прибывшие из Лондона в Нетландию. Они познакомятся с необыкновенными жителями острова и помогут им избавиться от злого капитана Крюка.

«Кратер»

Приключенческая фантастика снята Кайлом Патриком Альваресом. Рейтинг фильма на IMDb составляет 5,3. В ролях:

Осиротевший подросток готовится покинуть лунную базу, чтобы отправиться с колонистами на новую планету. Перед самым отбытием он отправляется с друзьями к далекому кратеру, который хранит заветную тайну его отца.

Ресурс о кинематографе The Review Geek называет «Кратер» трогательным приключением в открытом космосе.

«Лучший в мире»

Семейная музыкальная комедия снята режиссером Рошаном Сетхи. Ее IMDb-рейтинг составил 5,4. В фильме снимались:

Это история о преуспевающем в математике школьнике Прем Пателе, который тайно мечтает стать рэпером, как его покойный отец. Рискуя потерять все в попытке реализовать несколько целей в жизни, мальчик руководствуется наставлением отца, гласящим, что лучшие никогда не отдыхают.

«Мчимся мы сквозь снег»

Семейная рождественская комедия-фэнтези имеет рейтинг IMDb 5,6. Ее снял режиссер Тим Стори. В ролях:

Разведенный социальный работник обнаруживает в канун Рождества странного мужчину по имени Ник, застрявшего в камине. Вместе с дочерью он пытается отвезти незнакомца в больницу, но ему мешают загадочные преследователи.

The Daily Beast считает, что это образец того, каким должен быть рождественский фильм — коротким, бодрым и в красно-зеленой гамме.

«Заветное желание»

Анимационный фильм получил на IMDb рейтинг 5,8. Создателями картины стали Крис Бак и Фон Вирасунторн. Она посвящена 100-летию компании Уолта Диснея и связывает главную тему большинства ее проектов — желания, которые сбываются.

Персонажей озвучили:

Загадав желание, девушка Аша получает с неба звезду, с помощью которой пытается уничтожить зло, поселившееся в ее родном Росасе.

Журнал о кино Screen Rant пишет, что поклонники «Диснея» найдут, чем насладиться в «Заветном желании».

«Особняк с привидениями»

Фильм Джастина Симиена получил рейтинг IMDb 6,1. Фильм стал второй попыткой создать экранизацию по мотивам одноименного аттракциона, размещенного в Диснейленде.

Снимались в фильме:

Мать 8-летнего Трэвиса Габби обустраивается в старинном особняке и обнаруживает там множество призраков. Она убеждается, что покинуть дом невозможно. Женщина пытается позвать на помощь, но все спасители также оказываются запертыми в особняке.

«Чан может забивать»

Семейный фильм с рейтингом IMDb 6,4 снял режиссер Цзинъи Шао. Это полнометражный дебют режиссера. В ролях:

  • Блум Ли («Навстречу тьме»);
  • Бен Ван («Американец китайского происхождения»);
  • Зои Рене («Госпожа»).

Вовсе не спортивный подросток Чан вынужден заняться баскетболом, чтобы утереть нос школьной звезде Мэтту и получить любовь прекрасной Кристен.

«Индиана Джонс и колесо судьбы»

Фантастический боевик снял Джеймс Мэнголд. Его работа получила рейтинг IMDb 6,6. Any Good Films называет картину достойными проводами культового персонажа. В фильме снялись такие актеры:

Неутомимому археологу Джонсу приходится вступить в гонку со временем, чтобы отобрать опасный артефакт у маньяка, который желает изменить прошлое.

«Элементарно»

Анимационный фильм снял Питер Сон. Его рейтинг на IMDb составил 7. Картина получила номинацию на «Золотой глобус» в числе 17 других.

Озвучивали героев:

Однажды спокойный и отзывчивый элементаль воды Уэйд знакомится со вспыльчивой представительницей огненной стихии Эмбер, завязывается дружба, невиданная в том мире.

Кинокритик Austin Chronicle Алехандра Мартинес пишет, что мультик хорошо продуман, визуально интересен и эмоционально неотразим.

«Русалочка»

Режиссером фильма стал Роб Маршалл. Картина получила на IMDb рейтинг 7,2. Она номинирована на четыре Saturn Award и семь других наград.

Играли в фильме:

После спасения принца Эрика русалочка Ариэль решает к нему отправиться. Она у ведьмы Урсулы обменивает свой голос на ноги и выходит из воды, веря, что истинная любовь преодолеет любое препятствие.

Блог о кино Ready Steady Cut пишет, что создатели сумели привнести в фильм частичку диснеевского волшебства, умело сочетав старые песни с новыми.

Анонс фильмов «Дисней»

Какие фильмы «Дисней» выпустит в 2024 году? В 2024 году выйдет несколько проектов компании «Уолт Дисней Пикчерз». Точно попадут в прокат:

  • «Муфаса: Король Лев». Приквел к мультфильму «Король Лев» (2019), в котором Рафики рассказывает дочери Симбы историю жизни великого правителя земель прайда.
  • «Головоломка 2». Героиней второго фильма также станет Райли. Ей придется на этот раз познакомиться с четырьмя новыми эмоциями.

Обещаны еще три фильма, но ни их названия, ни сюжеты неизвестны.

На 2025 год запланированы премьеры таких картин:

  • «Белоснежка». В ремейке мультика 1937 года изгнанная мачехой принцесса оказывается в лесу и знакомится с семерыми гномам, которые предлагают ей кров.
  • «Моана». Ремейк мультфильма 2016 года с живыми актерами расскажет о принцессе Моане, которая покидает родной остров в Тихом океане, чтобы в компании полубога Мауи разрушить древнее проклятие.

Предстоящие фильмы Disney помогут по-новому взглянуть на классику и обогатят истории любимых многими с детства героев. Осталось запастись терпением и дождаться премьер.

Фильмы «Дисней» — это уникальное явление мировой культуры. Рассказывая о вечном, они спустя годы сохраняют привлекательность. При этом никогда не упускают из вида актуальные тенденции, интересные современному зрителю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1813407-filmy-disnej-podborka/

pixel