Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ударил обломком угля: 18-летний парень ограбил бизнеследи в Павлодарской области

Опубликовано:

18-летний житель села Алексеевка напал на владелицу магазина после рабочего дня и отобрал сумку со всей выручкой. Сообщается, что парень для совершения преступления выбрал день, когда сельчане получают пенсию, зная, что в этот день все возвращают долги, передает корреспондент NUR.KZ.

Ударил обломком угля: 18-летний парень ограбил бизнеследи в Павлодарской области
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

Из материалов дела известно, что подозреваемый перед нападением подготовился. Около 7 вечера зашел в магазин, чтобы проверить, на месте ли продавец. Купил сок, а после отправился переодеваться. Надев маску и дождавшись темноты стал караулить хозяйку у магазина.

Когда женщина вышла, закрыла магазин и положила сумку в машину, парень принял решение нападать. Грабитель схватил обломок угля и ударил хозяйку магазина по голове. Та упала, а он тем временем схватил сумку из автомобиля, где было почти 1,3 миллиона тенге, и убежал.

Парня удалось задержать. В отношении него открыли уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере». Санкция предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Деньги вернуть удалось, потерпевшая бизнесвумен в итоге отказалась от претензий. Суд учел это, да и молодой возраст обвиняемого, в итоге применили статью, позволяющую назначить наказание ниже низшего предела. Молодого парня приговорили к 3 годам колонии. В зале суда его взяли под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1813358-udaril-oblomkom-ugla-18-letnij-paren-ograbil-biznesledi-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel