Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председатель банка в Алматы поработал маляром в сельской школе

Опубликовано:

В сельской школе № 21 в поселке Гульдала рядом с Алматы были крайне удивлены, когда на пороге школы появились сотрудники банка. Как оказалось, визит не был связан с финансовыми услугами. Банковские служащие предложили собственноручно помочь школе подготовиться к 1 сентября.

Председатель банка в Алматы поработал маляром в сельской школе
Фото: АО «Евразийский банк», председатель правления Валентин Морозов: Facebook

Инициативу своих сотрудников охотно поддержал недавно назначенный председателем правления Евразийского банка Валентин Морозов. Он вызвался поработать маляром на субботнике, тем более, что такая работа ему была знакома — в студенчестве он подрабатывал на строительстве детских площадок.

Председатель банка в Алматы поработал маляром в сельской школе
Фото: АО «Евразийский банк»: Facebook

С раннего утра до обеда выходного дня команда из 30 человек занималась нехарактерной для банкиров деятельностью: красили лавочки, урны, турники, брусья, баскетбольные щиты и забор. Для того, чтобы уроки физкультуры проходили веселее и эффективнее, сотрудники банка подарили школе сетки для футбольных ворот и набор мячей.

«По всему Казахстану идет акция «Дорога в школу» и для нас эта акция имеет большое значение. Как говорится в казахской пословице "чем делать добро тысячам взрослых, лучше сделай добро одному ребенку. Он запомнит», — сказал директор школы Куан Айтбаев.

Несмотря на то, что школа сельская и старенькая, в ней учатся порядка 2000 детей, работают 180 учителей и педагогов. Обучение идет на казахском, русском и уйгурском языках.

Ежегодно Евразийский банк, как и другие банки и компании, поддерживает республиканскую акцию «Дорога в школу». В этом году выделена финансовая помощь для подготовки к занятиям 200 детей. Однако сотрудники банка посчитали не менее важным поддержать акцию личным участием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813352-predsedatel-banka-v-almaty-porabotal-malarom-v-selskoj-skole/

pixel