Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимом Экибастуза назначен Ержан Иманзаипов

Опубликовано:

Акимом Экибастуза назначен Ержан Иманзаипов. Нового градоначальник представил сегодня в Экибастузе аким области Булат Бакауов. Кандидатуру согласовали с администрацией президента Казахстана, а также депутатами, передает корреспондент NUR.KZ.

Акимом Экибастуза назначен Ержан Иманзаипов
Ержан Иманзаипов. Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: UGC

35-летний Ержан Иманзаипов сменил на посту акима Экибастуза Нуржана Ашимбетова.

Известно, что новый градоначальник по образованию финансист. Начинал с обычного главного специалиста отдела ЖКХ города Павлодара, также успел поработать замдиректором департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области.

Аким области поставил перед новым акимом Экибастуза задачу дать экономический эффект в виде инвестиций. Взять на контроль вопрос создания индустриальной зоны.

Акимом Экибастуза назначен Ержан Иманзаипов
Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: UGC

Ержан Иманзаипов 1984 года рождения, имеет два высших образования. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «Промышленная теплоэнергетика», а в 2010 году — Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Финансы».

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.

С 2006 года по 2007 год работал ведущим специалистом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.

С 2007 года по 2011 год — ведущий специалист, эксперт Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С 2011 года по 2013 год — заместитель директора Департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области.

С 2013 года по 2014 год — руководитель управления, заместитель директора Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С 2014 года по 2016 год занимал должность заместителя акима города Павлодара, с 2016 года по 2017 год — заместителя акима города Экибастуза. С ноября 2017 года работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1813351-akimom-ekibastuza-naznacen-erzan-imanzaipov/

pixel