Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Самрук-Казына Контракт" подписал меморандум о поддержке студентов

Опубликовано:

Компания "Самрук-Казына Контракт" заключила Меморандум о сотрудничестве с АО «Центр международных программ».

"Самрук-Казына Контракт" подписал меморандум о поддержке студентов
Фото: пресс-служба "Самрук-Казына Контракт": UGC

Документ был подписан на днях в Нур-Султане руководителем ТОО «Самрук-Казына Контракт» Куатом Кожахметовым и вице-президентом «Центра международных программ» Галией Досмухамбетовой.

Основная цель Меморандума – развитие сотрудничества и налаживание взаимодействия в области управления человеческим капиталом в Казахстане.

Так, одним из главных направлений сотрудничества является разработка совместных планов по трудоустройству выпускников международной стипендии «Болашак». Таким образом, у болашаковцев появится больше шансов найти работу и повысить свой уровень профессионализма в ТОО «Самрук-Казына Контракт».

"Самрук-Казына Контракт" подписал меморандум о поддержке студентов
Фото: пресс-служба "Самрук-Казына Контракт": UGC

В рамках Меморандума предусматривается в том числе возможность организации стажировки и практики специалистов. Стороны будут информировать друг друга о предстоящих грантах и стипендиях в зарубежных университетах, наличии вакантных мест, выпускниках стипендии «Болашак» и др.

В документе отражена и готовность к информационному взаимодействию и обмену предложениями по дальнейшему развитию международной стипендии «Болашак». Ожидается также совместное участие компаний в проведении ярмарок вакансий, дней открытых дверей, встреч с выпускниками «Болашак», круглых столов и других инициатив.

Добавим, что в начале августа этого года запущена единая платформа вакансий для всей группы компаний холдинга - Samruk Qyzmet (https:/qsamruk.kz). Это цифровая площадка для поиска вакансий в группе компаний Фонда. Внедрение платформы обеспечивает прозрачность процесса трудоустройства за счет отслеживания хода рассмотрения заявки на вакансию и получения обратной связи в режиме реального времени. Кроме того, платформа имеет единый доступ ко всем вакансиям на административные и производственные должности группы компаний Фонда, а также сокращает время отбора кандидатов и оптимизирует процесс работы рекрутера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813252-samruk-kazyna-kontrakt-podpisal-memorandum-o-podderzke-studentov/

pixel