Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские помогли британцу в Павлодаре

Опубликовано:

Павлодарские полицейские помогли путешественнику из Великобритании, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП области.

Полицейские помогли британцу в Павлодаре
Фото: ДП Павлодарской области: Twitter

44-летний гражданин Великобритании Питер Худгсон в этом году решил объездить весь мир на своем «Ниссан Микро».

"К сожалению, имея старенькое авто, в пути происходят всякие неприятности, то что-то сломается, то побежит. Сегодня уже 74-й день, как я в пути. Заехав в Павлодар и двигаясь по улице Торговая, у моего автомобиля произошла поломка. Растерявшись, я не знал куда идти, что делать",- рассказывает Питер.

Мужчина остановил машину на обочине и попытался устранить неисправность, но справиться с проблемой у него не получилось. В этот момент мимо проезжал экипаж дорожно-патрульной полиции. Полицейские остановились и предложили свою помощь.

Полицейские помогли британцу в Павлодаре
Фото: ДП Павлодарской области: Twitter
"Проезжая я заметил, что у обочины стоит растерянный мужчина. Остановившись, поинтересовался, не нужна ли моя помощь. Мужчина ответил мне на английском языке, сказал, что у него поломка и он не знает русского языка.
Я стал разговаривать с ним на английском языке, иностранец обрадовался, сразу обнял меня", - рассказывает капитан полиции Медет Каирбеков.

Питер рассказал полицейским, что ежегодно они с другом совершают путешествие от Великобритании до Монголии. Такие длительные путешествия - это своего рода хобби мужчин.

Полицейские помогли устранить поломку, угостили путешественников горячим чаем и сопроводили до трассы, где они и продолжили свой долгий путь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813147-policejskie-pomogli-britancu-v-pavlodare/

pixel