Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Насильник и убийца 3-летней дочери получил пожизненный срок в Туркестане

Опубликовано:

В специализированном суде по уголовным делам в Туркестане сегодня оглашен приговор Серику Р., обвиняемому в жестоком изнасиловании и убийстве своей трехлетней дочери, передает NUR.KZ.

Пожизненный срок получил насильник и убийца собственной дочери в Туркестане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В октябре 2018 года в Ордабасинском районе пастух Серик Р., находясь в нетрезвом состоянии, совершил жуткую расправу над своей дочерью 2015 года рождения.

Вначале он многократно изнасиловал, а затем буквально искромсал ножом беззащитного ребенка. Судмедэксперты насчитали на теле несчастной девочки 38 ножевых ранений, большая часть которых была несовместима с жизнью.  

Накануне на прениях прокурор выступил с ходатайством о применении к подсудимому максимальной меры наказания – назначении по совокупности преступлений срока в 25 лет лишения свободы.

Сегодня председательствующий по делу судья Даурен Мадалиев вынес приговор – пожизненное лишение свободы. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Сам обвиняемый признает только факт убийства. Объясняет это тем, что ему из-за алкогольного опьянения "привиделся шайтан", от которого он и начал отбиваться. Осужденный намерен подать апелляцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1813123-nasilnik-i-ubijca-3-letnej-doceri-polucil-poziznennyj-srok-v-turkestane/

pixel