Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курс доллара: сколько будет стоить тенге на этой неделе

Опубликовано:

Курс доллара в Казахстане стал стабильнее. Об этом сообщил экономист Арман Байганов, написавший соответствующий пост в социальной сети Instagram. Помимо этого, специалист решил сделать прогноз на ближайший период, передает NUR.KZ.

Курс доллара: сколько будет стоить тенге на этой неделе
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

По словам специалиста, минувшую неделю тенге завершил с результатом в 386-387 тенге за доллар. Эксперт считает, что данный результат сформировался в узком курсовом коридоре, но при этом все же была видна стабильность.

Причиной стабилизации тенге, по словам экономиста, стало приостановление снижения нефтяных котировок и возобновление торговой конфрантации между США и Китаем.

Помимо этого, тенге начал набирать обороты после того, как в стране начался новый налоговый период.

На этой неделе на национальную валюту по-прежнему будут оказывать влияние стоимость нефти, которая предположительно будет стоить в пределах 58-60 долларов за баррель Brent, а также конфликт между Америкой и Китаем.

Начало налогового периода же продолжит положительно влиять на тенге, благодаря чему в ближайшее время курс доллара составит 385-386 тенге за единицу иностранной валюты.

В данный момент на утренних биржевых торгах "американца" оценили в 386,83 тенге за доллар. Таким образом он укрепил свои позиции на 0,47 тенге.

В обменных пунктах же, согласно информации сайта Кurs.kz, иностранную валюту покупают за 386-387,2 тенге за доллар, продают же за 387,5-388,7 тенге за единицу.

Курс доллара: сколько будет стоить тенге на этой неделе
Скриншот с сайта Кurs.kz: Depositphotos

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1812914-kurs-dollara-skolko-budet-stoit-tenge-na-etoj-nedele/

pixel