Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биржан Ашим: Давайте прокачивать нашу страну!

Опубликовано:

Выступая на форуме блогеров «Открывая Казахстан», известный казахстанский видеоблогер Биржан Ашим высказал мнение, что каждый способен создавать свой уникальный контент и делать свой продукт. Он также призвал молодежь быть патриотами Казахстана.

Биржан Ашим: Давайте прокачивать нашу страну!
Фото: NUR.KZ: Original
«Я всегда топлю за то, что нужно развивать нашу страну. Я очень много где был, и везде мне практически понравилось, за исключением некоторых мест. Везде у меня было ощущение, что можно оттуда что-то брать и здесь развивать. У нас непаханое поле. Давайте прокачивать нашу страну, давайте делать крутые продукты у нас, чтобы наши продукты покупали уже зарубежные страны», - заявил Биржан Ашим.

В ходе форума также говорилось о социальной ответственности блогеров. Этой теме была посвящена молодежная секция «Социальная реальность». Так, маркетолог, продюсер, медиа-активист Малиха Молдаханова, отметила, что обсуждение проблем в социальных сетях помогает решать проблемы. Потому сегодня как никогда важна роль блогеров-инфлюенсеров.

По ее словам, их аудитория – это их самый главный актив, и в их силах транслировать ей правильные ценности, вместе поднимать важные вопросы и в конце концов влиять на то, что происходит в обществе и в стране.

«Пока блогеры и инфлюенсеры будут говорить о новом оттенке помады или постить шутки про козерогов, эти проблемы не начнут решаться на системном уровне. Как мы уже видели, обсуждение проблем в социальных сетях помогает решать проблемы. Пусть пока точечно, но рано или поздно эти точечки сложатся в линию», - отметила Малика Молдаханова.

Медиа активист также обратилась к аудитории инфлюенсеров, призвав их поддерживать любимых блогеров.

«Если мы хотим сознательных инфлюенсеров, мы должны с вами стать достойными их. Мы должны их поддерживать, тогда их будет становиться больше, они будут становиться умнее, их мнение и слова будут становиться правильнее и четче, чаще и точнее доходить до адресата», - резюмировала она.

Об особенностях работы блогеров в Казахстане залу также рассказал лидер команды «Картоп ТВ» Шакарим Абдоллаев. Так, Шакарим Абдоллаев отметил, что своим творчеством он пытается внести вклад в развитие казахстанской молодежи, в частности, через популяризацию казахского языка.

Напомним, 24-25 августа в столице Казахстана во Дворце мира и согласия проходит международный форум блогеров «Открывая Казахстан». Мероприятие собрало участников со всего мира. Цель масштабной встречи – формирование нового отношения к социальным сетям, и развитие туризма в Казахстане.

Организатор мероприятия - Общественное объединение «A kind heart» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Стратегические партнеры проекта – крупнейшее интернет СМИ страны - ТОО «Internet Portal NUR», официальный партнер Youtube в Казахстане – ТОО «Power Media» и национальная компания «Kazakh Tourizm», спонсоры - Компания «GALANZ bottlers» с питьевой водой Sevens и компания «Aviata».

На правах PR*.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812800-birzan-asim-davajte-prokacivat-nasu-stranu/

pixel