Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Истязавших собаку подростков нашла полиция Акмолинской области

Опубликовано:

Акмолинские полицейские установили личности подростков, истязавших собаку в селе Талапкер Целиноградского района, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Истязавших собаку подростков нашла полиция Акмолинской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Акмолинской области и instagram.com/zverohelp_astana: UGC

Напомним, 24 августа в социальных сетях и средствах массовой информации было распространено видео, на котором запечатлен факт жестокого обращения с собакой. По словам автора видеоролика, происшествие имело место в поселке Талапкер Целиноградского района.

Департаментом полиции данное видео было изучено, и в тот же день установлены личности несовершеннолетних.

По информации сотрудников ювенальной полиции Отдела полиции Целиноградского района, 22 августа четверо подростков, в возрасте 12, 10 и 7 лет, привязав к дереву собаку, принадлежавшую одному из несовершеннолетних, начали ее истязать. Жестокие действия несовершенннолетних были пресечены жительницей города Нур-Султан.

Сотрудниками полиции с подростками, в присутствии родителей, проведена профилактическая беседа по факту жестокого обращения с животными.

В связи с тем, что нарушители не достигли возраста, с котором наступает административная ответственность, протокола по статье 127 ч.1 КРКоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) составлены в отношении их родителей, наложены административные штрафы.

Стоит отметить, что семьи, в которых воспитываются данные подростки, благополучные, на учете в полиции не состоят.

В настоящее время собака по кличке «Барс» с согласия хозяев, находится у новых попечителей в городе Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812768-istazavsih-sobaku-podrostkov-nasla-policia-akmolinskoj-oblasti/

pixel