Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Идеи для девичника: как организовать праздник

Опубликовано:

Невеста делает селфи в окружении подруг на девичнике
Невеста делает селфи в окружении подруг на девичнике: Freepik

Девичник — веселый ритуал в преддверии брака. Такие вечеринки проводят интересно. Креативные идеи для девичника подсказали авторы свадебных изданий Рэйчел Боуи и Кэмерон Дженкинс.

Эзотерическая сессия

Как организовать девичник дома? Устройте эзотерическую вечеринку, вспомните школу, изобразите героинь любимого сериала или устройте модный показ.

Загляните в будущее с помощью карт Таро, астрологии и спиритического сеанса. Издание Modernmoh советует пригласить мастера, который делает расклады на картах или подругу, умеющую делать расклады.

Попросите подруг уточнить время рождения и составьте натальные карты с помощью онлайн-сервисов. Приготовьте свечи и доску для спиритических сеансов. Обратитесь к духу любимой бабушки и узнайте, что ждет в будущем. Заодно и поймете, одобряет ли она кандидатуру потенциального мужа.

Доска и свечи для спиритического сеанса
Доска и свечи для спиритического сеанса: Freepik

Вечеринка в стиле «back to school»

Большинство подруг с вами еще со школы? Устройте тематическую вечеринку в стиле «back to school». Нарядитесь в школьную форму, соберите волосы бантами, прихватите с собой личные дневники, школьные тетради и старые фотоальбомы.

Самое время признаться, кто из симпатичных одноклассников был главным фаворитом. Совет подругам: запишите для невесты видеопризнание и пожелание счастья в браке от влюбленного одноклассника. Совет невесте: вручите подругам именные грамоты «За успехи в изучении отдельных предметов и отличное поведение».

Пати-киносеанс

Фанатеете от «Эйфории», «Куколки» или «Великолепного века»? Если ваши подруги так же любят сериалы, пригласите их домой на совместный просмотр лучших серий. Дресс-код как у главных героинь любимой саги.

Перед началом киносеанса устройте конкурс, разыграв одну из сцен. Самой талантливой актрисе вручите шоколадный «Оскар». Под просмотр любимого фильма хорошо идет попкорн и слабоалкогольные напитки. Можно заказать пиццу или суши.

Вечеринка в стиле показа мод

Хотите, чтобы ваши подруги выглядели на свадьбе безупречно и стильно? Устройте необычный девичник, пригласив стилиста домой. Ваш одежный шкаф — источник вдохновения. У каждой появится новый образ и макияж. Продемонстрируйте его на импровизированном подиуме.

Какой сюрприз можно сделать на девичник? Подарите подругам косметику или сертификат на профессиональный макияж. Невесте можно вручить модный журнал с ее лицом на обложке. Талантливые дизайнеры легко создадут его для вас.

Девушки примеряют наряды
Девушки примеряют наряды: Freepik

Йога-ретрит

Чем заняться на девичнике летом? Поезжайте на йогу-ретрит, организуйте водный круиз или ночевку в глэмпинге. Рэйчел Боуи, старший директор по специальным проектам Purewow, вместо ночного разгула и последующего сна до полудня после посещения модного клуба предлагает более полезный для духовного и физического здоровья вариант девичника. Это поклоны солнцу, сурья-намаскара, йога-ретрит.

Организуйте тур выходного дня с ранними подъемами, утренними практиками и вечерними медитациями. Выберите место в лесу или на берегу водоема, чтобы настроиться на правильные вибрации.

Водный круиз

Если сезон и погода позволяют, круиз по воде — идеальная идея для девичника. Каждое судно имеет свои преимущества:

  • У катера — закрытый салон с баром и музыкой.
  • У яхты — паруса и место для солнечных ванн на палубе.
  • Теплоход — полноценный дом на воде с каютами, палубами и ресторанами.

Выбирайте то, что вам больше по душе, и отправляйтесь с подругами в круиз по ближайшему водоему. Наряды в морском стиле, тельняшки, роскошные шляпы и купальники создадут настроение.

Ночевка в глэмпинге

Полное единение с природой возможно только вдали от цивилизации, в лесу или на живописной равнине. Так как не все любят спать в палатке, Кэмерон Дженкинс, автор издания Good Housekeeping, рекомендует девичник в глэмпинге. Этот стильный, комфортный и недорогой вариант размещения позволит уединиться, расслабиться и отдохнуть в легком домике-шатре или футуристичной сфере.

Летом это может быть активный отдых с конной прогулкой или сплавом на байдарках. Зимой можно прокатиться на лыжах и снегоходах. Можно просто попеть и потанцевать у костра. Последняя ночь свободы под звездным небом запомнится на всю жизнь.

Палатка с мебелью внутри
Палатка с мебелью внутри: Freepik

Посещение спа-центра

Издание Brides рекомендует посещение спа как наиболее приятный способ проведения волнительного дня накануне свадьбы. Выберите модный спа-центр и не забудьте сообщить персоналу повод визита: заведения часто предлагают скидки молодоженам, а также на девичники и мальчишники.

Забронируйте пространство с местом для общения, закажите расслабляющие процедуры. Часовой массаж, мягкий пар и купание в бассейне дополните масками для лица и волос, чтобы блистать на приближающемся празднике.

Гастрономическая дегустация

Попробовать вина и новые блюда — отличная идея для девичника. Устройте званый ужин у себя дома с приглашенным шеф-поваром и сомелье или выездную дегустацию вин и закусок на частном винограднике.

Арендуйте транспорт, лимузин или микроавтобус, примерьте яркие образы и дополните дегустацию фотосессией. На память останутся незабываемые кадры, легкий привкус молодого вина и полезные знания о том, к какому сыру подавать мерло.

Виртуальное и реальное путешествие

Если невеста обожает Париж, Лондон или Прагу, вечеринка в стиле любимого города — это именно то, что нужно. Создайте соответствующую атмосферу с помощью нарядов, музыки, слайдов. Подберите угощения соответствующей кухни.

Если любите свой родной город больше всех на свете, отправляйтесь на пешеходную экскурсию с профессиональным гидом. Восстановите силы прохладительными или согревающими напитками в любимом кафе. Сделайте селфи на память и не забудьте выложить их в соцсети.

Нарядные девушки фотографируются в городе
Нарядные девушки фотографируются в городе: Freepik

Идеальный девичник — тот, который продуман до мелочей. Используйте предложенные идеи, чтобы составить план. Привлекайте всех участников, заранее готовьте сюрпризы. Насладитесь процессом подготовки и финалом великолепного дня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1812761-idei-dla-devicnika-kak-organizovat-prazdnik/

pixel