Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

35 военнослужащих получат разряд по альпинизму

Опубликовано:

Обучение инструкторов горной подготовки, офицеров и военнослужащих по контракту альпийских подразделений проходит на базе Центра горной подготовки СК-ЦСКА МО РК. 133 часа теоретической и практической подготовки пройдут 35 военнослужащих в течение месяца.

35 военнослужащих получат разряд по альпинизму

Учебную базу посетил Начальник генерального штаба Мурат Бектанов. Он осмотрел ход проведения занятий и дал высокую оценку уровню подготовки военных альпинистов.

Также генерал-майор М. Бектанов встретился с майором Аманжолом Рахметовым, капитаном Максутом Жумаевым и старшим лейтенантом Василием Пивцовым и передал слова благодарности от имени Министра обороны за профессионализм и оперативность в выполнении поставленных задач. Военные альпинисты только вчера вернулись с операции по поиску пропавших казахстанцев на Пике Победы в Кыргызстане.

Военнослужащие поделятся опытом поисково-спасательных работ и проведут мастер-классы, чтобы повысить готовность к внештатным ситуациям в горах.

По завершению Первого цикла подготовки обучаемым присвоят «3-й спортивный разряд» по альпинизму со знаком «Альпинист Республики Казахстан».

35 военнослужащих получат разряд по альпинизму

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1812755-35-voennosluzasih-polucat-razrad-po-alpinizmu/

pixel