Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абаев: Мы хотим, чтобы туристы всего мира оценили красоту казахской земли

Опубликовано:

В Нур-Султане проходит масштабный международный форум блогеров «Открывая Казахстан» - выступая на открытии, министр информации и общественного развития Даурен Абаев отметил, как важен блогинг в развитии туризма – сегодня, выбирая направление, люди часто ориентируются на фото в Instagram и других соцсетях, пишет NUR.KZ.

Абаев: Мы хотим, чтобы туристы всего мира оценили красоту казахской земли
Даурен Абаев. Фото NUR.KZ: Original

Министр отметил, что Казахстан – молодое государство, однако имеет глубокую историю, полную как славных, так и трагических страниц.

«Наша культура берет корни в наскальных рисунках Тамгалы и в зверином стиле сакских племен. Но главное наше богатство – это люди, представители свыше 100 этносов самых разных конфессий и религий, живущих в мире и согласии.

Уверен, что участники нашего форума, посетившие самые разные регионы страны, смогли в этом убедиться. Мы хотим, чтобы туристы со всего мира смогли оценить красоту казахской земли. Сегодня в этом зале собрались десятки лидеров блогосферы из 18-ти стран мира. Это не случайно.

В современном мире блогеры влияют на то, во что мы одеваемся, что мы едим, что слушаем и смотрим, где и как в свободное время проводим время. Вы кардинальным образом изменили наше представление о туризме, урбанистике, архитектуре и культуре многих стран», - отметил Абаев.

Абаев: Мы хотим, чтобы туристы всего мира оценили красоту казахской земли
Фото NUR.KZ: Original

Он добавляет – Кападокия в Турции, ущелье «Вана дьявола» в США стали известны как раз благодаря серии публикаций в Instagram.

«Я убежден, что сегодняшний форум станет отправной точкой к созданию совершенно нового контента, позволяющего узнать больше интересного и полезного о нашей такой замечательной стране», - добавил Абаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1812748-abaev-my-hotim-ctoby-turisty-vsego-mira-ocenili-krasotu-kazahskoj-zemli/

pixel