Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира

Опубликовано:

BI Group впервые на рынке недвижимости внедряет в своих домах высоко инновационные технологии. Теперь клиенты смогут сделать свой дом «умным», причем совершенно бесплатно, если доверят их чистовую отделку специалистам строительной компании, передает NUR.KZ.

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира
Фото NUR.KZ: Original

«Стратегия развития холдинга обусловлена, прежде всего, стремлением предвосхитить ожидания клиента и предоставить жителям BI Group не просто квадратные метры, а образ жизни и самый инновационный продукт – экосистему, в которой будет комфортно жить и делать бизнес, и которая обеспечит удобство, безопасность, функциональность», - сказал на презентации нового продукта Smart Home председатель Совета директоров холдинга Айдын Рахимбаев.

Как он выразился, данное приложение позволит управлять домом «одним кликом из любой точки мира».

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира
Фото NUR.KZ: Original

«В «умном» доме несколько режимов: «Утро», «День», «Ночь» и «Нас нет дома». Раннее утро, все спят, но «умный» дом никогда не спит. Режим «Утро» делает приятным пробуждение. Открывает шторы, впускает солнечный свет. Система устанавливает комфортную температуру, влажность. В этом поможет климат-контроль. Включит любимую музыку. Можно также узнать какая погода за окном, а также распорядок дня. Наш «умный» дом может приготовить кофе, нагреть пол в ванной, и как только вы зайдете туда, включить свет», - красочно описывает будущее владельцев таких квартир Айдын Рахимбаев.

Кроме того, система позволяет устранить протечку воды в доме, автоматически перекрывая подачу воды. При режиме «Нас нет дома», отключить электричество везде, кроме холодильника. Но если клиент хочет создать имитацию присутствия в доме, можно настроить систему так, чтобы автоматически открывались и закрывались шторы, включался и отключался свет. Есть также система сигнализации и охраны дома. Что немаловажно, когда житель будет подъезжать к дому, шлагбаум будет открываться автоматически через систему распознавания номеров.

«Умный дом – это не только удобно, но и безопасно. Можно через камеры видеонаблюдение проследить, что происходит дома в ваше отсутствие», - добавил глава BI Group.

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира
Фото NUR.KZ: Original

«Три месяца мы тестировали ее на наших коттеджных поселках и успешно интегрировали в единую систему. И теперь с сентября начинаем устанавливать на всех шлагбаумах всех жилых комплексах BI Group. Для этого нужно ввести номер вашего авто в систему… Если пригласили гостей, отправляете СМС с номером их машины с указанием времени доступа, например на 1-3 дня, и они без проблем заедут. При этом службы экстренной помощи будут иметь беспрепятственный доступ к дому. Так как все номера их машин введены в базу», - резюмировал Рахимбаев.

В честь запуска нового продукта на рынок, клиентам, заказавшим ремонт через smartremont.kz, функции «умного» дома достанутся абсолютно бесплатно.

Философия приложения Smart Remont - ремонт на кончиках пальцев.

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира
Фото NUR.KZ: Original

«Цель нашей компании в ближайшие три года перейти на 100% сдачу квартир в чистовой отделке наших и в этом нам поможет приложение Smart Remont. Оно одновременно является дизайнером, технадзором, а также бригадиром вашей ремонтной бригады. Весь список жилых домов находится в базе данных, можно вбить ваше ЖК, выбрать в ней планировку вашей квартиры (они также введены в систему – Авт.) и посмотреть несколько вариантов чистовой отделки и сразу получить сметную стоимость ремонта. Можно также кликнуть кнопку мебель и посмотреть обставленную квартиру. И даже заказать ее, а также всю бытовую технику. Плюс в том, что если вы закажете в нашем приложении, то получите скидку до 30% от наших партнеров. То есть теперь можно полностью укомплектовать свою квартиру через это онлайн приложение», - рассказал председатель правления холдинга BI Group Амангельды Омаров.

Система, по его словам, уже работает: по ней проведен ремонт тестовых 100 квартир в столице и еще 100 находятся в процессе работы. Приложение позволяет клиентам сэкономить на ремонте минимум 15% за счёт оптовых поставок материалов и драгоценное время. И уже с 1 сентября этого года во всех новых объектах BI Group будет внедрена электронная система доступа, как в дом, так и в квартиры - через отпечаток пальца или кодовый ключ. Цифровая эра уже пришла в дома BI Group вместе с новыми технологиями, которые разработаны казахстанскими IT специалистами.

Революция на рынке жилья: казахстанцы смогут управлять домом из любой точки мира
Фото NUR.KZ: Original

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812736-revolucia-na-rynke-zila-kazahstancy-smogut-upravlat-domom-iz-luboj-tocki-mira/

pixel