Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство Анастасии Галеевой: эксперт рассказал подробности трагедии

Опубликовано:

В Алматинской области продолжается судебный процесс по делу убийства жительницы Алматы Анастасии Галеевой. На скамье подсудимых оказались два подозреваемых, передает МИА «Казинформ».

Убийство Анастасии Галеевой: эксперт рассказал подробности трагедии
Подсудимые. Кадры: КТК. Анастасия Галеева. Фото из архива родных: UGC

В зале суда выступили эксперты, которые рассказали о результатах экспертиз, проводимых для выяснения причин смерти молодой девушки. Они сообщили, что Анастасия умерла от механической асфиксии. 

Специалист Тахир Халимназаров рассказал, что у погибшей была сломана подъязычная кость, а также было установлено кровоизлияние мягких тканей шире по периметру подъязычных и боковых костей. Эти признаки указывают на то, что шею погибшей сильно сдавливали.

В своем выступлении эксперт отметил, что подъязычная кость может сломаться только при сдавливании, потому что она небольшого размера. По его словам, такие повреждения встречаются довольно часто.

Также специалист рассказал, что нижнюю челюсть погибшей сломали, когда она была еще жива.

Помимо этого, Халимназаров исключил возможность того, что перелом произошел после того, как тело девушки сбросили в воду. Об этом свидетельствует кровоизлияние.

Еще одним фактом, который был обнаружен во время экспертизы, стало наличие мужской семенной жидкости.

Согласно материалам дела, в убийстве алматинки подозреваются двое мужчин - 27-летний Евгений Степанов и 25-летний Асхат Баржаксин.

По предварительной информации, в день трагедии Анастасия Галеева находилась в гостях у друзей Евгения Степанова и его супруги Маргариты Романовой. Также с ними отдыхал Асхат Баржаксин.

Молодые люди сначала выпивали, а затем перешли к употреблению наркотических веществ.

Спустя какое-то время погибшая осталась наедине со Степановым. Продолжая употреблять наркотик, молодые люди повздорили. Затем в результате конфликта мужчина начал душить Анастасию и несколько раз ударил ее по лицу. От полученных травм Анастасия скончалась.

Степанов решил избавиться от тела и попросил о помощи товарища. Вместе они перенесли тело погибшей в автомобиль, а затем сбросили в водоканал.

Жена же подсудимого рассказала другую версию событий того вечера. По ее словам, они курили марихуану. Анастасия в этот момент сидела на закрытой крышке унитаза.

Неожиданно девушка почувствовала себя нехорошо и попыталась встать, но у нее ничего не получилось - она запнулась и ударилась челюстью о раковину.

Напомним, о пропаже алматинки Анастасии Галеевой стало известно 9 февраля. Поиски девушки длились не 1 месяц. Позже тело обнаружили в водоеме.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812721-ubijstvo-anastasii-galeevoj-ekspert-rasskazal-podrobnosti-tragedii/

pixel