Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные пропавших альпинистов: Мы не оставляем надежды на возвращение ребят

Опубликовано:

В министерстве обороны сегодня, 23 августа, прошла пресс-конференция, во время которой были подведены итоги спасательной операции в горах Тянь-Шань. Также на встрече со СМИ присутствовали родные пропавших альпинистов, передает NUR.KZ.

ваиапи
Андрей Корнеев и Мурат Отепбаев. Фото: instagram.com: UGC
"Мы увидели и прочувствовали,  какая колоссальная работа была проделана. От себя лично,  от наших семей я хочу выразить огромную благодарность госорганам обеих стран, лично консулу РК в Кыргызстане, пресс-секретарю министерства обороны, пилотам, альпинистам.
Ребята работали много дней, ночей, работали сообща, делали все возможное. Мы не оставляем надежды на возвращение ребят и верим в лучший исход. Спасибо всем, это достойнейшие граждане страны, близкие друзья, настоящие люди", - сообщила жена Мурата Отепбаева, Шахбутова Шахаризада.
Родные пропавших альпинистов: Мы не оставляем надежды на возвращение ребят
Шахбутова Шахаризада. Фото: NUR.KZ: Original

Напомним, ранее стало известно, что участникам спасательной операции не удалось отыскать альпинистов ни живыми, ни мертвыми.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1812659-rodnye-propavsih-alpinistov-my-ne-ostavlaem-nadezdy-na-vozvrasenie-rebat/

pixel