Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что было замечено в кабинете у Нурлана Нигматулина на встрече с послом Китая

Опубликовано:

Сегодня в Мажилисе председатель Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо, передает NUR.KZ.

Что было замечено в кабинете у Нурлана Нигматулина на встрече с послом Китая
Нурлан Нигматулин и Чжан Сяо: Facebook

Собеседники обсудили вопросы укрепления казахстанско-китайского сотрудничества, в том числе и на межпарламентском уровне.

Как подчеркнул Нурлан Нигматулин, благодаря руководству Казахстана и Китая двустороннее взаимодействие вышло на уровень стратегического партнерства.

В интересах народов двух стран развиваются отношениям между казахстанскими и китайскими парламентариями. Как отметил Спикер Мажилиса, практический интерес представляет опыт китайских депутатов законодательного обеспечения проводимой в Китае, прежде всего, реформы инновационного развития, а также экономических преобразований.

Нурлан Нигматулин и Чжан Сяо обсудили вопросы участия делегации Всекитайского собрания народных представителей Китая в Четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится 23-24 сентября в Нур-Султане. Планируется, что Председатель Постоянного Комитета ВСНП Ли Чжаньшу посетит Казахстан в это время с официальным визитом.

Ожидается обсуждение широкого круга вопросов, включая, по словам Нурлана Нигматулина, и активизацию отношений депутатов Мажилиса-членов фракции Nur Otan с китайскими коллегами.

К слову сказать, о партийной принадлежности Нурлана Нигматулина свидетельствует и тот факт, что в рабочем кабинете Спикера Мажилиса появился флаг партии «Nur Otan».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1812443-cto-bylo-zameceno-v-kabinete-u-nurlana-nigmatulina-na-vstrece-s-poslom-kitaa/

pixel