Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Понаехавшие, аборигены и чиновники: карта районов Нур-Султана появилась в соцсетях

Опубликовано:

В соцсетях появилась шуточная карта разделения Нур-Султана на районы с альтернативными названиями – по мнению составителя карты, левый берег столицы заселен чиновниками, а в новом районе Байконур живут «понаехавшие», пишет NUR.KZ.

Понаехавшие, аборигены и чиновники: карта районов Нур-Султана появилась в соцсетях
Иллюстрация: wixstatic.com и instagram.com/vastane.kz: UGC

Карта появилась во многих пабликах в Instagram – каждый из четырех районов столицы «переименовали» по типу жителей.

В Есильском районе на левом берегу оказались «чиновники», Алматинский район занимают «бизнесмены», в Сарыаркинском районе живут «аборигены», а «понаехавшие» - в новом районе Байконур на правом берегу столицы.

«Это очень смешно – кто откуда», «Я понаехавшая, но живу, где чиновники», «Я была аборигеном – сейчас бизнесмен», «О, я чиновник – круто», «Как раз понаехавшие живут на левом берегу, а в Сарыаркинском и Алматинском – местные»,

«А где шымкентские на этой карте», «Про аборигенов – в точку», «Карту делал понаехавший», «По сути, большинство местных живут именно там, где написано «понаехавшие» и «аборигены», но в целом – смешно», - отреагировали астанчане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1812428-ponaehavsie-aborigeny-i-cinovniki-karta-rajonov-nur-sultana-poavilas-v-socsetah/

pixel