Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двухлетняя девочка уснула и 8 месяцев не может проснуться в Караганде

Опубликовано:

Загадка для врачей – двухлетняя девочка в Караганде уснула и больше не может проснуться, при этом она реагирует на боль, у нее прорезываются зубки, реагирует на прикосновения, набирает вес, передает корреспондент NUR.KZ.

Двухлетняя девочка уснула и 8 месяцев не может проснуться в Караганде
Иллюстративное фото: Pixabay.com: UGC

Неврологи лучших медицинских центров страны проводили онлайн-консультации, но выяснить причину длительного сна, который продолжается уже восемь месяцев, не могут.

Медики провели различные исследования, но точный диагноз ребенку поставить не могут. Есть лишь предположение, что разрушительное влияние на мозг и основные функции ребенка могло оказать заболевание, которым младенец заразился еще в утробе матери.

Но когда Аяулым исполнилось четыре месяца, врачи полностью излечили ее от внутриутробного заболевания.

Девочка активно росла – самостоятельно держала игрушки, ползала, стояла на ножках, реагировала на все звуки и свет. Несчастье случилось в конце декабря минувшего года. Аяулым стала вялой, и ее положили отдохнуть. Но утром она не проснулась. Девочка открывает глаза, но не может сфокусировать взгляд.

В настоящий момент ребенок помещен в реанимацию областной детской клинической больницы. Московские специалисты готовы осмотреть ребенка и оказать необходимую медицинскую помощь. Однако их услуги платные.

Накануне в Караганду приезжала помощник главы государства Аида Балаева – она встретилась с мамой малышки Шынар Бекмагамбетовой, которая убедительно просит помочь на уровне правительства привезти московских врачей в Караганду. Аида Балаева пообещала довести эти сведения до министра здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1812378-dvuhletnaa-devocka-usnula-i-8-mesacev-ne-mozet-prosnutsa-v-karagande/

pixel