Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами

Опубликовано:

5 мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Гоа - это сказочные закаты, теплый океан, белоснежный песок и экзотика. Если добавить к путешествию еще и осмотр местных достопримечательностей, то воспоминания от отпуска останутся навсегда.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Начнем с того, что туристический сезон в этом самом маленьком индийском штате начинается в ноябре и длится вплоть до мая. Все эти месяцы температура воздуха не опускается ниже 26 градусов тепла. С декабря по февраль в Гоа наблюдается пик отдыхающих.

Ценителям древностей и экскурсий сюда можно ехать уже с октября, когда дожди уже не заливают и солнце еще сильно не печет. Осень также идеально подходит для дайвинга.

Какие места стоит непременно увидеть.

Город Панаджи

Пять мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Панаджи. Фото с сайта fotokto.ru: UGC

Это старинная столица Гоа, которая привлекает туристов своей неповторимой уникальностью. Прогуливаясь по улицам города, вы сможете увидеть сплетение всех культур и конфессий мира.

Здесь есть и домики с красными европейскими крышами, собственный Латинский квартал, мощеные улицы, тихая река, старинные здания, португальские кварталы и причудливые балконы. В то же время, по соседству себя прекрасно чувствуют стильные современные строения, новейшие кинотеатры, брендовые магазины и зеленые парки.

Форт Агуада

Пять мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Форт Агуада. Фото: pixabay.com: UGC

Старый португальский форт - одна из главных исторических достопримечательностей пляжа Кандолим, расположенного в Северном Гоа. В своем первозданном виде он предстает перед публикой вот уже как свыше 300 лет.

Здесь вашему взору предстанут 4-этажный маяк, глубокий ров, древние пушки, подземные потайные ходы, а также впечатляющая панорама на местность и океан.

Заповедник Бхагван Махавир

Пять мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Заповедник Бхагван Махавир. Фото: Parth Joshi / travelomiles.com: UGC

Живописный уголок природы, который занял площадь размером в 240 кв. км. Он входит в состав нацпарка Моллем. В пределах заповедника живут многочисленные животные, птицы и рептилии, многие из которых относятся к вымирающим видам. Рядом расположен впечатляющий водопад Дудхсагар, где можно увидеть буйволов и бизонов.

Собор Святой Екатерины

Пять мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Собор Святой Екатерины. Фото с сайта lookmytrips.com: UGC

Это самое старое и самое известное сооружение христианской культуры на всей территории Индии. Его охраняет всемирное сообщество, и сейчас тысячи туристов приезжают в Старый Гоа, чтобы рассмотреть поближе красоту и неповторимость архитектуры 17 века.

Древний храм с давних времен стал центром паломничества. Считается, что он обладает чудодейственной силой.

Блошиный рынок в Анджуне

Пять мест в Гоа, которые нужно увидеть своими глазами
Блошиный рынок в Анджуне. Фото с сайта getbg.net: UGC

Блошиный рынок раскинул свои прилавки на берегу моря в гоанской деревушке Анджуна. Работает барахолка каждую среду туристического сезона (примерно с ноября по апрель).

Прогуливаясь между торговыми рядами, у вас может сложиться впечатление, что базар существует, наверное, со времен появления торговли вообще. Хотя на самом деле буквально полстолетия назад на этом месте ничего не было.

Здесь можно приобрести колоритные вещи и сувениры. Даже если вы не хотите ничего покупать, сюда стоит приехать ради удивительной атмосферы.

Почти каждый уголок Гоа пропитан историей и обладает неповторимыми чертами, которые просто не описать словами. Ясно одно, что путешествие по этому штату станет одним из самых удивительных приключений, которые у вас когда-либо были.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1812286-5-mest-v-goa-kotorye-nuzno-uvidet-svoimi-glazami/

pixel