Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина нападает на одиноких женщин с перцовым баллончиком в Шахтинске

Опубликовано:

Большую обеспокоенность за свою безопасность выражают женщины из города Шахтинска Карагандинской области – по городу ходит мужчина преклонных лет и распыляет в одиноко идущих женщин перцовый газовый баллончик, передает корреспондент NUR.KZ.

Психически нездоровый житель Шахтинска распыляет перцовый баллончик в людей
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

«Я шла со смены – работаю поваром в кафе. Было 2 часа ночи. Навстречу мне на хорошо освещенной фонарями улице шел мужчина. С виду прилично одет. У меня не возникло страха, когда я его увидела.

Но когда мы поравнялись на одной линии, он брызнул мне в лицо из газового баллончика. Я только потом поняла, что это перцовый газ. Пошли слезы, глаза защипало. Я просто присела на землю, уронив пакет и сумочку», - говорит Анастасия Симонова.

Через несколько минут, когда поток слез промыл глаза, женщина смогла подняться на ноги и побрести домой.

«Заявление я не писала, потому что меня не ограбили. Хулиганство и причинение легкого вреда здоровью, конечно, было, но я решила не заявлять в полицию. Свидетелей распыления газа нет, видеокамеры в этом переулке тоже нет», - говорит Анастасия.

Утром на работе она узнала, что ее коллега тоже не днях подверглась такому нападению. Она одна поздним вечером шла домой, когда этот мужчина брызнул в нее из баллончика. Кроме того, этот же мужчина брызнул газ в лицо водителю автобуса 121 маршрута рейсом Караганда-Шахтинск на автовокзале.

Между сыном водителя подросткового возраста и этим мужчиной произошла незначительная ссора. Водитель заступился за сына, и за это получил порцию перцового газа в лицо.

Как сообщили в автопарке Шахтинска, о неадекватном мужчине там знают.

«К сожалению, в Шахтинске ходит такой человек с баллончиком. И в автобусе нашего автопарка он уже распылял газ. Его передавали в руки правоохранительных органов. Однако там его отпускают, потому что у него есть справка о психическом расстройстве», - сообщили в автопарке.

Известно, что госпитализации в специализированные психиатрические клиники подлежат люди с осложненными диагнозами.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812132-muzcina-napadaet-na-odinokih-zensin-s-percovym-balloncikom-v-sahtinske/

pixel