Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов посетил новую школу в Нур-Султане, в которой течет крыша и почти не работает отопление (фото)

Опубликовано:

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов посетил одну из столичных школ, где, несмотря на небольшой срок эксплуатации, есть серьезные проблемы. Учебное учреждение было построено 5 лет назад, но в нем уже протекает крыша и плохо работает отопление, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

ваиапи
Школа-лицей №75. Фото: astana.gov.kz: Depositphotos

Градоначальник посетил школу-лицей №75 и встретился с ее директором, которая пожаловалась на слабое отопление, из-за чего в зимний период температура в кабинетах лицея не превышает 16 градусов тепла.

Вместе с акимом в учебное учреждение приехали глава района и руководитель управления образования.

ваиапи
Школа-лицей №75. Фото: astana.gov.kz: Depositphotos

Директор школы-лицея Салтанат Тогатаева рассказала, что в осенний и зимний периоды в школе холодно. Воздух прогревается только до 14-16 градусов выше нуля.

Также в лицее протекает крыша. По словам руководителя учреждения, ведра стоят в спортивном зале, столовой и еще нескольких кабинетах.

Для того, чтобы обогреть здание, директор планирует использовать напольные кондиционеры. Рассказывая о состоянии учебного учреждения, Салтанат Тогатаева отметила, что школа-лицей была сдана в эксплуатацию в 2014 году.

ваиапи
Школа-лицей №75. Фото: astana.gov.kz: Depositphotos

Кульгинов же на жалобы директора ответил, что все ремонтные работы должна провести подрядная организация.

По словам акима, в городе есть школы, которые были построены намного раньше, но ремонта требуют меньшего.

"Необходимо провести техническое обследование учебного заведения. Подрядчики должны устранить проблемы, есть гарантийный срок", - заявил градоначальник.

Также Кульгинов отметил, что управление образования слабо контролирует данный вопрос.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1812012-kulginov-posetil-novuu-skolu-v-nur-sultane-v-kotoroj-tecet-krysa-i-pocti-ne-rabotaet-otoplenie-foto/

pixel