Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенник обворовывал посетителей компьютерных клубов в Алматы

Опубликовано:

Полиция Ауэзовского района Алматы расследует факты мошенничества с участием 27-летнего мужчины, который обманным путем и злоупотреблением доверием завладевал имуществом посетителей в компьютерных клубах, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции.

Мошенник обворовывал посетителей компьютерных клубов в Алматы
Подозреваемый. Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы: UGC

«Только за месяц гражданином А., 1992 года рождения, совершенно 4 аналогичных преступления, в том числе и кража чужого имущества. Мужчина приходил в компьютерные клубы, за компьютерным столом проводил значительное время, играл в сетевые игры.

Там же знакомился с другими посетителями, втирался им в доверие и впоследствии просил воспользоваться сотовым телефоном. Игроки, даже не подозревая, что рядом с ними находится любитель легкой наживы, отдавали свои дорогие сотовые телефоны.

Незнакомец, ссылаясь на плохую связь, выходил на улицу, но назад так и не возвращался», - сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

В настоящее время полицейские проверяют личность гражданина А. на причастность к другим аналогичным преступлениям. Досудебное расследование проводится по статье 188 и статье 190 УК РК.

В случае опознания фигуранта, полицейские просят позвонить по телефонам: 8-701-252-50-50; 298-53-71.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811986-mosennik-obvorovyval-posetitelej-komputernyh-klubov-v-almaty/

pixel