Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собеседование в NUR.KZ: как успешно выполнить тестовое задание

Опубликовано:

Фото
Фото: NUR.KZ

Тестовое задание является обязательным и важным этапом в процессе найма в IT-компании NUR.KZ. В данной статье мы расскажем о роли успешной сдачи тестового задания, ошибках и лайфхаках при его выполнении.

Что дает тестовое задание соискателю и работодателю?

Соискателю:

Волнение и стресс сказываются на поведении многих людей при личной беседе на собеседовании. Не все соискатели умеют себя «продавать». А бывает наоборот. Человек хорошо умеет себя презентовать, но, когда дело доходит до реальной работы, то возникают большие сложности.

Тестовое задание дает возможность соискателю подтвердить знания и навыки для того, чтобы на практике показать свое преимущество над другими кандидатами. Во время выполнения человек может трезво оценить работу, с которой ему придется иметь дело в будущем. Задания предоставляются, исходя из обязанностей и задач, с которыми кандидатам придется встречаться. Название должности не всегда отражает то, что придется делать на самом деле, и в разных компаниях обязанности могут кардинально отличаться друг от друга.

Фото
Фото: NUR.KZ

Работодателю:

Тестовое задание обладает большими преимуществами, ведь именно в нем соискатель может показать свои профессиональные качества на практике. А руководитель может понять, насколько кандидат подходит под свои обязанности и команду.

Вне зависимости от позиции, на которую претендует соискатель, работодатель обращает внимание на следующие критерии выполнения тестового задания:

- мотивированность (скорость выполнения задачи и отдача при работе);

- логическое мышление (формулировка мыслей и донесение информации);

- оформление и аккуратность;

- грамотность;

- умение вести деловую переписку;

- навыки в использовании разных программ.

Фото
Фото: NUR.KZ

Какие тестовые задания вы можете получить в NUR.KZ?

У каждого департамента в нашей компании индивидуальные тестовые задания. Например, будущий редактор получает задание на творческий потенциал (составление заголовков и выбор тем для статей), а также выполняет задание в зависимости от должности и деятельности, которой он будет заниматься.

А претенденты в коммерческий отдел готовят презентации и коммерческие предложения для потенциальных клиентов-рекламодателей.

Готовые тестовые задания пересылаются непосредственному руководителю будущего сотрудника, который делает выбор в зависимости от ряда требований.

Главные правила при работе с тестовым заданием:

- Относиться к тестовому заданию, как к одному из самых важных этапов приема на работу.

- Придерживаться дедлайна (срока сдачи).

- Показать максимум ваших возможностей (поделитесь опытом и потратьте время на оформление).

Чего лучше никогда не делать?

- Просить кого-нибудь выполнить задание за вас.

- Копировать чьи-то работы, доступные в интернете.

Фото
Фото: NUR.KZ

Что еще нужно знать при выполнении тестового задания:

Тестовые задания кандидатов никогда не используются для коммерческих целей! Компания работает согласно законодательству Республики Казахстан и следит за своей репутацией. Если тестовое задание действительно хорошее, что его хочется использовать в работе, то компания не упустит возможности сотрудничества с таким специалистом и сделает ему предложение о работе.

Наша цель – сильные и амбициозные люди, которые хотят работать в самой быстрорастущей IT-компании Казахстана и разделять наш успех. Список доступных вакансий можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Как пройти собеседование в NUR.KZ

Как мы работаем: гид по штаб-квартире IT-компании Nur.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1811983-sobesedovanie-v-nurkz-kak-uspesno-vypolnit-testovoe-zadanie/

pixel