Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как убили Анастасию Галееву, рассказал в суде прокурор

Опубликовано:

Суд по делу об убийстве Анастасии Галеевой начался в Карасайском районе. В преступлении подозреваются двое - 27-летний Евгений Степанов и 25-летний Асхат Баржаксин. Прокурор зачитал обвинительный акт, передает Tengrinews.kz.

Как убили Анастасию Галееву, рассказал в суде прокурор
Подсудимые. Кадры: КТК. Анастасия Галеева. Фото из архива родных: UGC

По данным гособвинения, вечером 9 февраля оба подсудимых направились домой к Степанову в ЖК "Жана куат", где находилась жена последнего и ее подруга Анастасия Галеева. Там они стали пить пиво, а после часа ночи все направились в ванную, где покурили неустановленное вещество («скорость»).

Баржаксин и супруга Степанова заснули.

Как отметил прокурор, Евгений и Анастасия остались в ванной комнате, где «вступили в половой акт, в ходе которого также занимались оральным сексом».

После чего Степанов хотел лечь спать, но Галеева потребовала продолжения употребления запрещенного вещества и пригрозила, что иначе расскажет об их близости жене.

Как убили Анастасию Галееву, рассказал в суде прокурор
Зал суда. Кадр: КТК: UGC

Далее, как отметил гособвинитель, Степанов начал душить Галееву и нанес ей несколько ударов в челюсть. В итоге Анастасия умерла от механической асфиксии.

Тогда мужчина рассказал о произошедшем Баржаксину, а своей жене Романовой внушил, что гостья скончалась от злоупотребления неустановленного вещества. Вечером 10 февраля мужчины вывезли тело Галеевой и сбросили его в канал в селе Комсомол.

Напомним, в феврале родственники заявили о пропаже 22-летней Анастасии Галеевой, которая ушла к подруге и больше ее никто не видел. Спустя два месяца после исчезновения ее тело было обнаружено в канале недалеко от Алматы сотрудником водоканала.

Позже друзья сознались, что бросили бездыханную девушку в воду, намереваясь ее так "похоронить" и утверждали, что Анастасия умерла естественной смертью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811953-kak-ubili-anastasiu-galeevu-rasskazal-v-sude-prokuror/

pixel