Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчане смогут зарегистрировать авто прямо в салоне при покупке

Опубликовано:

«Правительство для граждан» с начала августа реализовало для автомобилистов новый проект. Теперь столичные автолюбители могут зарегистрировать свой новый автомобиль прямо в автосалоне при покупке. Действует этот проект пока в одном из автосалонов столицы, сообщает пресс-служба «Правительства для граждан».

Зарегистрировать авто в салоне стало возможным в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Теперь покупателям одного из автосалонов столицы нет необходимости ехать для регистрации автомобиля в Сециализированный ЦОН. Зарегистрировать авто, получить госномера и технический паспорт на машину стало возможным сразу же при покупке.

В автосалоне находится сотрудник госкорпорации, который в быстрые сроки примет документы на постановку на регистрацию, а через пару часов курьер доставит готовый документ и госномера прямо в руки счастливому обладателю новенького авто.

«Когда я покупал свой первый автомобиль, мне приходилось ехать с сотрудником автосалона в СпецЦОН, который находится далеко от центра города. Там мне приходилось ждать своей очереди и сдавать документы. При покупке новой машины я готовился снова к этой процедуре, но меня ждал приятный сюрприз – пока мы с менеджером салона обсуждали плюсы моей модели в эксплуатации, мои документы и номера уже доставили прямо сюда. Уехал из салона я уже полноправным владельцем», - поделился счастливый обладатель нового авто.

В дальнейшем такой же пилотный проект планируется реализовать в поселке Бесагаш Талгарского района Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811924-astancane-smogut-zaregistrirovat-avto-pramo-v-salone-pri-pokupke/

pixel