Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Уральске запускают проект "100 торговых мест"

Опубликовано:

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев на своей странице в социальной сети Facebook рассказал жителям региона о новом проекте «100 торговых мест», реализация которого запланирована на сентябрь текущего года.

Аким ЗКО рассказал о новом проекте "100 торговых мест"
Фото: АО «СПК «Орал»: UGC

По словам акима, к нему часто обращаются люди с просьбой сделать механизм предоставления земельных участков для точек уличной торговли более прозрачным, также поступают жалобы, что уже установленные торговые объекты нарушают нормы закона.

«Вся деятельность государства направлена на повышение уровня жизни населения. Одной из главнейших задач является создание благоприятных условий для открытия и развития своего бизнеса, а соответственно и получения дохода. Для решения этих и ряда других вопросов мы запускаем в Уральске новый проект «100 торговых мест», - рассказал Гали Искалиев.

Отметим, что проектом предусмотрены такие виды уличной торговли и услуг, которые пользуются высоким спросом и популярностью у горожан. В первую очередь – это продажа готовой продукции, такой как мороженое и фастфуд, продажа овощей и фруктов, продуктов питания, а также продажа цветов газетной и сувенирной продукции. Кроме того уличный сервис будет представлен бытовыми услугами и техническим сервисом.

Все новые объекты, одобренные в рамках проекта, будут устанавливаться по единому стандарту, что послужит гарантом приятного внешнего облика города.

Самое главное – земельные участки будут переданы в доверительное управление через аукцион на электронной торговой площадке, что делает механизм передачи прозрачным и исключает коррупционные риски.

Первый аукцион пройдет уже в сентябре, и на него будут выставлены шесть земельных участков в разных частях областного центра. Оператором проекта выступает НК Социально-предпринимательская корпорация «Орал», со всеми подробностями можно ознакомиться на их официальном сайте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1811811-akim-zko-rasskazal-o-novom-proekte-100-torgovyh-mest/

pixel