Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-султане пройдет очередная городская экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan

Опубликовано:

3 августа в Нур-Султане пройдет очередная городская экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan.

В Нур-султане пройдет очередная городская экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan
Фото: аstana.gov.kz: Facebook

В рамках акции будет проведена очистка на берегу озера Майбалык.

В этой связи, акимат города призывает жителей столицы, волонтеров, общественных деятелей, экологических активистов и всех неравнодушных принять участие в экологической акции.

Сбор и посадка участников на транспорт осуществляется в 8.00 на парковке ресторана «Astana Music Hall» по адресу пр. Б. Момышулы, 1. Начало акции в 10.00.

Напомним, в прошлую субботу, 27 июля, под эгидой Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК в Нур-Султане проведена экологическая акция по уборке мусора. Проведенная экоакция по очистке территории вокруг водных объектов столицы нашла широкую и активную поддержку как работников государственных структур, так и общественных организаций, волонтеров, жителей столицы и всего Казахстана.

В рамках акции проведена очистка берегов рек Есиль и Карасу по объездной с аэропорта в сторону Карагандинской трассы, озеро Майбалык и Вячеславское водохранилище.

Экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan, которая прошла 4 локациях г. Нур-Султан охватила более 5000 человек. Собрано свыше 16 тонн мусора.

Акимат города Нур-Султана принял от Министерства экологии, геологии и природных ресурсов экологическую эстафету с целью продолжения благородной миссии по очистке водоемов вокруг столицы и проводит акцию в формате экологического субботника 3 августа 2019 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811700-v-nur-sultane-projdet-ocerednaa-gorodskaa-ekologiceskaa-akcia-birge-tazaqazaqstan/

pixel