Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденные за изнасилование в "Тальго" экс-проводники недовольны приговором

Опубликовано:

Костанайский областной суд сообщил о поступлении ряда апелляционных жалоб по делу об изнасиловании девушки в поезде "Тулпар-Тальго", которые будут рассмотрены в закрытом режиме, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу суда.

Дело об изнасиловании в "Тальго": суд рассмотрит апелляции в закрытом режиме
Потерпевшая. Фото: zakon.kz: UGC

По информации суда, апелляции подали Костанайский транспортный прокурор, один из проводников, адвокаты осужденных и сама потерпевшая.

Отмечается, что данное уголовное дело было принято к производству. Рассмотрение пройдет в закрытом режиме. Оно назначено на 10 часов утра 22 августа.

Напомним, прошлой осенью жительница Актобе села в Нур-Султане в поезд "Тулпар-Тальго". Она возвращалась домой из командировки. Ночью ее по очереди изнасиловали сначала один проводник, затем второй.

Приговор по делу был оглашен в Костанае, так как инцидент произошел на территории Костанайской области. Оба мужчины были признаны виновными и получили по 2,5 года лишения свободы.

Общественность посчитала подобное наказание чересчур мягким. Приговор заинтересовал главную транспортную прокуратуру. После чего региональным ведомством была подана апелляция.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811365-osuzdennye-za-iznasilovanie-v-talgo-eks-provodniki-nedovolny-prigovorom/

pixel