Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пользователям Instagram разрешат жаловаться на фейковые публикации

Опубликовано:

Согласно объявлению в Facebook от 16 августа, пользователи Instagram скоро смогут сообщать о ложном контенте, передает Poynter.

Пользователям Instagram скоро разрешат "жаловаться" на фейковые новости
Иллюстративное фото pixabay: Instagram

16 августа компания Facebook рассказала о расширении программы под названием "Third Party Fact-Checking Program (3PFC)" для Instagram. Техническое дополнение доступно для США. Через две недели обновление дойдет до юзеров Instagram со всего мира.

По словам Стефани Отвей, официального представителя Instagram, такие посты не будут показывать в поиске и в разделе "хэштеги". Автора фейковой публикации не оповестят о жалобах. Он также не узнает, что его пост не показывается в разделах поиска и хэштега. Принцип анонимной жалобы сохраняется и при других нарушениях правил Instagram.

Цель нововведения - с помощью обратной связи научить искусственный интеллект самостоятельно выявлять фейковость сообщения.

Чтобы пожаловаться на подозрительную публикацию, юзерам нужно будет нажать на три точки в верхнем правом углу поста, выбрать "Неуместные материалы", а затем - "Ложная информация". Администрация проверит жалобу на достоверность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1811348-polzovatelam-instagram-razresat-zalovatsa-na-fejkovye-publikacii/

pixel