Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изгоняли джинов: целителей из Таджикистана обвинили в сексуальных домогательствах

Опубликовано:

В Таджикистане правоохранители задержали двух народных целителей, занимавшихся так называемым "изгнанием джинов”. Под видом совершения обряда мужчины домогались до своих клиенток, пишет "Ахбор”.

Изгоняли джинов: в сексуальных домогательствах обвинили целителей из Узбекистана
Мулла Рахматулла и Мирзоюсуф Нодиров. Фото: akhbor: Twitter

Инцидент произошел в Матчинском районе. Народного целителя Рахматулло по кличке "Безумный" правоохранители задержали 13 августа. Его обвинили в сексуальном домогательстве в отношении женщины, обратившейся к нему за помощью.

На очередной сеанс клиентка принесла скрытую камеру и записала его приставания.

Однако мужчина выплатил пострадавшей компенсацию в размере 3 тыс. долларов, тем самым избежав уголовного наказания.

35-летнему «народному знахарю» Мирзоюсуфу Нодирову повезло меньше. Его поймали в голом виде, когда он занимался сексом с одной из своих клиенток, обещая таким образом изгнать джинов из ее тела. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В Восейском районе стражи порядка задержали местного жителя Сулаймона Садиева. «Мулла» якобы был популярным народным целителем. Садиев пользовался простодушием и суеверием некоторых граждан, как будто лечил людей от испуга, изгоняя джиннов из их тел.

Как пишет издание, «пациентками» задержанного были несовершеннолетние, лечение которых заканчивалось сексуальным насилием. Садиев давал девочкам деньги за молчание и «просил не говорить дома о секретном».

Но две школьницы все-таки рассказали родителям о домогательствах знахаря. Те обратились в правоохранительные органы, после чего мужчину задержали. Садиев во время допросов признался в содеянном.

Как пишет издание, ссылаясь на "Известия”, всевозможные экстрасенсы, народные целители пользуются особой популярностью в Узбекистане в связи со слабой системой здравоохранения.

"Состояние системы здравоохранения таково, что врачи часто отказываются лечить безнадежно больных. Люди сталкиваются с прохладным отношением к себе и идут к тем, кто обещает хотя бы надежду на исцеление", - говорится в материале.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811291-izgonali-dzinov-celitelej-iz-uzbekistana-obvinili-v-seksualnyh-domogatelstvah/

pixel