Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где опасно гулять в Алатауском районе Алматы, рассказали в полиции

Опубликовано:

Какие места в Алатауском районе Алматы являются самыми опасными, рассказали сотрудники правоохранительных органов южной столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

Самые опасные места Алатауского района назвали полицейские Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

В сообщении ведомства сказано, что наибольшее внимание во время патрулирования сотрудники полиции уделяют семи маршрутам, которые считаются наиболее криминогенными.

В их число вошли такие квадраты улиц, как проспект Райымбека – Емцова – Петрова – вдоль речки Алматинка, Остроухова – Шадрина – Федченко – Водника и Емцова – Петрова – Бартогайская – Рыскулова.

Также стражи порядка тщательно следят за происходящим по периметру улиц Северное кольцо – вдоль Бака – Жапсарбаева – Жумабаева, где особое внимание уделяется территории домов №78/1, 36 «Б», 118/4, 92/7.

Следующим квадратом стали улицы Ауэзова – Хасан Оралтай – Шаган, мкр. "Ожет".

Также патрульные следят за порядком в мкр. "Саялы", на территории домов №1,15,26,157, и по периметру Басар кобыз – Бенберина – Татулык – Заречная, мкр. "Кок Кайнар".

Согласно статистическим данным, наибольшее количество преступлений в этом районе совершается в ночное время - в период с 00.00 до 08.00 - 91 преступление. В дневное время этот показатель составляет 68 преступлений. Не менее опасно здесь и в вечернее время - количество преступлений равно 86.

На протяжении рабочей недели - с понедельника по пятницу - было совершено 59 преступлений. В выходные дни злоумышленники становятся активнее - за два дня - субботу и воскресенье - они успели совершить 45 преступлений.

Также в ведомстве сообщили, что в дневные часы улицы района патрулируют 40 сотрудников правоохранительных органов, в вечернее на службу выходят 128 полицейских. В ночной же период за районом следят 4 автоэкипажа.

Важное на NUR.TV>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1811277-gde-opasno-gulat-v-alatauskom-rajone-almaty-rasskazali-v-policii/

pixel