Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие вещи пригодятся в плацкартном вагоне поезда

Опубликовано:

Какие вещи пригодятся в плацкартном вагоне поезда
Иллюстративное фото с сайта transclass.ru: UGC

Собираетесь в поездку в плацкартном вагоне и задаетесь вопросом: какие вещи лучше взять с собой, и что может действительно пригодиться в дороге. Тогда вам придутся кстати несколько рекомендаций.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

В первую очередь, не забудьте документы и билет, а также возьмите немного наличных, вдруг что-то захотите купить во время путешествия. Крупные суммы денег желательно с собой не возить.

Естественно, во время поездки, особенно, если она длительная, нужна будет сменная одежда и обувь. Выбор делайте с учетом сезона. Включите в минимальный набор удобную футболку, шлепанцы или тапочки, спортивные штаны или шорты, нижнее белье, носки.

Положите в дорожную сумку косметичку со средствами гигиены. Все из дома при этом забирать не нужно. Ограничьтесь необходимым: зубной щеткой и пастой, мылом (неплохо, если оно будет жидким), влажными салфетками, расческой. Полотенце брать с собой необязательно, потому что его выдают в поезде вместе с постельным бельем.

Проводники обычно могут "снабдить" пассажиров знаменитыми стаканами в подстаканниках. Но если хотите использовать собственную посуду, то лучше, чтобы она в дороге была пластиковой. Ее удобно перевозить, она не бьется. Может понадобиться складной нож, а лучше везти с собой мультитул, в нем есть и другие полезные приспособления, например, открывашка.

Несмотря на то, что по правилам в поезде вас могут обеспечить самыми необходимыми медикаментами, все же прихватите собственную аптечку. Большим арсеналом вооружаться не стоит. Обратите внимание при сборе на жаропонижающие и обезболивающие препараты, средства для ЖКТ и от аллергии, а также возьмите перекись или йод, бинт и пластырь.

Из еды актуальны чай, нескоропортящиеся продукты, овощи, фрукты, орехи, злаковые батончики, быстрорастворимые каши, печенье.

Чтобы скоротать время, подумайте о развлечениях. Скачайте фильмы на гаджет, книги, кроссворды.

И, конечно, не забудьте про зарядные устройства. Незаменим в поезде будет пауэр банк.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость билета на самолете или поезде по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1811022-kakie-vesi-prigodatsa-v-plackartnom-vagone-poezda/

pixel