Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новое подразделение создано в Министерстве обороны

Опубликовано:

В рамках совершенствования структуры центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба, по результатам проведенного впервые функционального анализа, создано несколько новых подразделений. Одно из них – Департамент стратегического анализа и развития.

Новое подразделение создано в Министерстве обороны
Фото: Пресс-служба Министерства Обороны РК: Facebook

Департаменту поручены: координация разработки документов Системы государственного планирования, в том числе концептуальных подходов к строительству и развитию Вооруженных Сил, обеспечению военной безопасности и обороноспособности страны.

На департамент возложен контроль хода реализации Стратегического плана Министерства обороны, анализ и выявление перспективных направлений деятельности, требующих особого внимания и концентрации финансовых и материальных ресурсов.

Новое подразделение создано в Министерстве обороны
Фото: Пресс-служба Министерства Обороны РК: Facebook

Усилия будут направлены на поиск оптимальных решений, способствующих количественному и качественному росту оборонного потенциала Казахстана, строительству Вооруженных Сил с учетом имеющихся и прогнозируемых рисков и угроз безопасности.

Возглавил новый департамент Саидмурат Танирберген. Он имеет опыт в области стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности, а также оборонно-промышленного комплекса.

С 1999 по 2002 год Саидмурат Бапанулы возглавлял Департамент международного сотрудничества Министерства обороны. С 2002 года работал в Секретариате Совета безопасности на должностях заведующего сектором Секретариата, отделом внешней и военной безопасности, а также заместителя заведующего Секретариата. С 2015 по 2019 год являлся заведующим Секретариатом Совета безопасности.

Имеет государственные награды: ордена «Парасат», «Құрмет», медаль «Ерең еңбегі үшін».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1810904-novoe-podrazdelenie-sozdano-v-ministerstve-oborony/

pixel