Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хатико" из Актау: брошенная хозяевами собака неделю ждала их в степи (фото)

Опубликовано:

В Актау неизвестные бросили породистую собаку в степи, но животное даже после предательства человека осталось на месте в ожидании хозяев, передает "Мой город".

Собака ждала хозяев, которые бросили ее умирать в степи в Актау
Фото: mgorod.kz: Facebook

Собаку породы алабай оставили в степи после того, как она перестала быть нужной хозяевам. Об этом рассказала жительница города Виктория.

По словам женщины, из социальных сетей она узнала об одиноком алабае, который был брошен в одном из окраинных районов города. Виктория отметила, что она на протяжении 30 лет занимается собаками, и сразу поняла, что животное оставили вдали от дома умирать.

Женщина не смогла позволить алабаю погибнуть. О помощи она попросила одного из городских кинологов.

По словам жительницы Актау, собака не один день провела на степной жаре. Животное было настолько истощено, что у него не было сил даже подняться. Чтобы как-то спастись от зноя, алабай вырыл яму.

Собака ждала хозяев, которые бросили ее умирать в степи в Актау
Фото: mgorod.kz: Facebook

Виктория отметила, что собака не покидала место, на котором ее бросили, надеясь, что хозяин все-таки вернется.

В настоящее время животное живет у Виктории. Алабая поместили в вольер и вызвали для него ветеринара, который прописал лекарства. Также животному дали кличку Мадлен.

Женщина отметила, что, скорее всего, собаку использовали для продажи щенят, поскольку без труда можно заметить, что она пережила множество родов, а также у нее было кровотечение.

Прежде, чем искать для Мадлен новых хозяев, ее нужно вылечить - пройти назначенный врачом курс, а также УЗИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1810644-hatiko-iz-aktau-brosennaa-hozaevami-sobaka-nedelu-zdala-ih-v-stepi-foto/

pixel