Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Виновный в смерти пациентки алматинский хирург продолжил работать в Шымкенте

Опубликовано:

Ставший печально известным пластический хирург Дмитрий Писарев, который признан виновным в гибели пациентки Даны Агамурадовой и является фигурантом по делу о смерти после операции стюардессы Лауры Избасаровой, предположительно, стал проводить консультации в Шымкенте, передает газета "Время".

СМИ: Алматинский хирург, находящийся под следствием из-за гибели пациентки, продолжает работать в Шымкенте
Дмитрий Писарев. Фото: instagram.com/plastic_doctor_almaty: Instagram

Как выяснили журналисты издания, согласно постам на странице plastic_doctor_almatу в Instagram, с 1 августа хирург проводит консультации в медцентре “ЕлМед” в Шымкенте. Аккаунт ведет человек, отмечает издание, как две капли воды похожий на известного доктора.

При этом он выкладывает результаты работ, а именно - увеличение губ, увеличение груди, блефаропластика и так далее. У аккаунта уже есть более 27 тысяч подписчиков, которые в комментариях задают вопросы, когда доктор сможет провести консультацию.

Судя по геометкам, пишет издание, хирург практикует не в Алматы - сначала он был в Бишкеке, а теперь - в Шымкенте.

Корреспонденты газеты "Время" позвонили Дмитрию Писареву, чтобы выяснить, действительно ли он теперь принимает в третьем мегаполисе страны. Однако доктор ответил, что в его аккаунте размещает рекламу другой доктор, а сам Писарев якобы не ведет приемы сейчас.

Также он заявил, что его лицензия не приостановлена, а хирург проходит обучение, чтобы восстановить ее.

На вопрос о ходе следствия по делу о смерти стюардессы Писарев ответил советом обратиться в следственные органы, после чего положил трубку.

Тогда журналист газеты решил поговорить с главным врачом "ЕлМед" Кларой Утеповой. Утепова подтвердила то, что в клинике работает пластический хирург Дмитрий Писарев. Задав вопрос, знает ли главврач, что в отношении пластического хирурга проводится расследование, журналисты получили ответ, что Утепова об этом не знала.

"Нет, я не в курсе. Вы же журналист? Вы не следственный орган - почему вы этим занимаетесь?" - сообщила она.

Она также подтвердила, что у хирурга есть лицензия, однако пообещала показать документы лично, если корреспондент придет с официальным письмом.

О том, что после операций умерли две пациентки, главврач не знала, утверждает она.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время".

Напомним, в январе 2016 года в Алматы пациентка частного медицинского центра скончалась после операции по липосакции. Операцию проводил пластический хирург Дмитрий Писарев.

Врача признали виновным, но наказания он избежал за истечением срока давности.

В конце 2018 года после операции, проведенной Дмитрием Писаревым, скончалась стюардесса Лаура Избасарова.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1810488-smi-vinovnyj-v-smerti-pacientki-almatinskij-hirurg-prodolzil-rabotat-v-symkente/

pixel