Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шарм-эш-Шейх планируют сделать "зеленым" курортом в Египте

Опубликовано:

Шарм-эш-Шейх сделать "зеленым" курортом планируют в Египте
Фото с сайта kirkscubagear.com: UGC

Египетские власти намерены сделать из Шарм-эш-Шейха экологически чистый город, передает АТОР.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

По информации египетских СМИ, на эти цели ООН выделил грант в сумме 5 млн долларов. После реализации проекта в Шарм-эш-Шейхе появятся предприятия по переработке мусора, начнут применять технологии по повторному использованию воды, а также больше использовать возобновляемых источников энергии.

«Зеленые» решения будут внедрять, в том числе, в отелях. Расширятся ограничения на применение пластика. Изначально использование пакетов в провинции Южный Синай запретили в курортом городе Дахаб. До конца текущего года к нему присоединится и Шарм-эш-Шейх.

Второй этап начнется осенью. В рамках него запретят использование пластмассовой посуды, включая одноразовые стаканчики и соломинки. Все это будет изъято из оборота гостиниц.

Помимо этого, египетские власти планируют более тщательно контролировать природные заповедники.

Например, популярный у туристов Рас-Абу-Галум рядом с Дахабом. Здесь будут следить за тем, чтобы не было незаконных погружений, строительства и торговли.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1810432-sarm-es-sejh-planiruut-sdelat-zelenym-kurortom-v-egipte/

pixel