Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело погибшего нашли на месте горения сухостоя в Алматы

Опубликовано:

Сразу два крупных пожара в одном и том же районе произошли сегодня в Алматы, в районе Кок-Тобе. Однако случаи возгорания между собой не связаны. Об этом сообщил глава ДЧС южной столицы Серик Аубакиров, передает NUR.KZ.

В первом случае произошло возгорание сухой травы, о котором мы сообщали ранее. Для его тушения пришлось привлечь два вертолета. На ликвидацию огня понадобилось более пяти часов.

Во втором случае также загорелась сухая трава, на этот раз ниже первого пожара, через ущелье по улице Диваева, напротив дома №21. На этот раз огонь распространился на тысячу квадратных метров, сообщил подробности происшествия Аубакиров.

По его данным, во время тушения огня, на месте возгорания было найдено тело человека, пол и личность которого сейчас устанавливается.

Глава ДЧС также отметил, что два инцидента между собой не связаны.

Сейчас сотрудники противопожарной службы ликвидируют возгорание. Работы по тушению огня производятся с земли, так как авиация в ночное время использоваться не может, уточнил Аубакиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1810397-telo-pogibsego-nasli-na-meste-gorenia-suhostoa-v-almaty-video/

pixel