Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уволенному Сакену Жасузакову сохранят воинское звание и пенсионные выплаты

Опубликовано:

У экс-министра обороны Казахстана Сакена Жасузакова, которого на днях уволил из вооруженных сил глава государства, не будут забирать госнаграды и он не будет лишен своего воинского звания. Кроме того, он будет получать положенную ему пенсию. Об этом стало известно агентству "Казинформ", которое обратилось с запросом по этому поводу в оборонное ведомство.

Уволенному Сакену Жасузакову сохранят воинское звание и пенсионные выплаты
Сакен Жасузаков. Фото: © Sputnik/Болат Шайхинов: UGC
«Генерал-полковник Жасузаков Сакен Адильханович на основании распоряжения президента РК 7 августа 2019 года исключен из списков Вооруженных сил Республики Казахстан с сохранением воинского звания, государственных наград и пенсионных выплат», - сообщили министерстве обороны.

Также в министерстве проинформировали, что в связи со взрывами на складе боеприпасов в Арыси, от должности освободили нескольких сотрудников ведомства. Это начальник Тыла и вооружения ВС РК, начальник Главного артиллерийского управления и начальник управления боеприпасов управления начальника Тыла и вооружения ВС РК, командир в/ч 44859 (город Арысь).

Поясняется, что они лишились своих постов за "ненадлежащий контроль и упущения по службе".

Напомним, что Сакен Жасузаков руководил министерством обороны Казахстана с сентября 2016 года по август 2018 года.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1810368-uvolennomu-sakenu-zasuzakovu-sohranat-voinskoe-zvanie-i-pensionnye-vyplaty/

pixel