Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане

Опубликовано:

Сегодня в Драматическом театре им Б.Римовой города Талдыкоргана прошло торжественное собрание, посвященное Дню строителя РК, передает NUR.KZ.

Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане
Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане. Фото: акимат Алматинской области: UGC

Глава региона Амандык Баталов с профессиональным праздником поздравил представителей подрядных организаций, архитекторов, проектировщиков, специалистов осуществляющих технический и авторский надзор.

-Мы поздравляем тех, чей труд преображает наш край, улицы наших городов и сел. Строитель-это созидатель, творец. Своим нелегким трудом они не только решают ряд важных социальных задач по обеспечению населения жильем, расширению инфраструктуры городов и поселков, но и создают предпосылки для дальнейшего успешного развития нашей страны.
Высокий профессионализм и огромный опыт строителей востребованы во все времена. В своем выступлении Елбасы отметил о том, что жилищное строительство –это новый локомотив нашей экономики.
Руками строителей возводятся производственные объекты, прокладываются дороги, строятся жилые дома, школы, больницы и, в целом, развитие строительной отрасли способствует подъему ряда других сфер и решению многих социальных вопросов, - сказал он.
Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане
Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане. Фото: акимат Алматинской области: UGC

Для улучшения транспортной инфраструктуры в рамках программы «Нурлы Жол» продолжается реконструкция дорог«Талдыкорган-Усть-Каменогорск», «Ушарал-Достык», «Курты-Бурылбайтал», «Узынагаш-Отар».

Кроме того, реконструкцией и ремонтом охвачены более 537 км дорог местного значения (37,5 млрд. тенге), к концу года доля дорог в хорошем состоянии достигнет 81%.

Также, поэтапно реализуется капитальный и текущий ремонт 31 аварийного моста областного значения.

Уровень обеспеченности централизованным водоснабжением в этом году доведем до 91%.

На сегодня работы по газификации ведутся в 15-ти районах из 20.

Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане
Амандык Баталов поздравил специалистов с Днем строителя в Талдыкоргане. Фото: акимат Алматинской области: UGC

До 2020 года завершим работу по газификации областного центра и подключим 55 тысяч абонентов к голубому топливу. Сегодня на 1 тенге бюджетных средств привлечено 5 тенге частных (выделено из бюджета 6,6млрд тенге, привлечено 32,8 млрд тенге частных) инвестиций.

Для улучшения экологической обстановки начата работа по переводу центральных котельных на газ. В прошлом году была переведена центральная котельная с.БалпыкбиКоксуского района, на очереди - центральная котельная г.Капшагай, квартальные котельные г.Талдыкорган.

-Дорогие строители! Убежден, благодаря вашему профессионализму, новаторству, ответственности и преданности избранному делу, мы и дальше будем уверенно добиваться новых успехов и достижений в сфере строительства. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия,- сказал аким.

От лица всех собравшихся за тёплые слова поздравления акима области поблагодарил генеральный директор ТОО "Алматы Production Construction Invest" Нурсултан Жумабек. Он заверил Амандыка Баталова в том, что жетысуские строители и далее будут прилагать все усилия и опыт для процветания нашего края.

В этот день за вклад в развитие отрасли ряд ответственных лиц и специалистов были удостоены наград. Благодарственные письма из рука акима области получили: руководитель отдела управления ГАСКа Габиден Узенбаев, руководитель отдела строительства Енбекшиказахского района Адильжан Смагулов, эксперт производственного отдела РГП "Госэкспертиза" Гульнар Кулмагамбетова.

Благодарственные письма акима области были вручены: начальнику участка ТОО "ДорТехМонтаж" Тимуру Касымжанову, прорабу ТОО "Керуен Сервис" Габитхану Жолтаеву, главному специалисту управления строительства Акботе Уальбаевой.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1810348-amandyk-batalov-pozdravil-specialistov-s-dnem-stroitela-v-taldykorgane/

pixel