Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новая птицефабрика появится в Акмолинской области

Опубликовано:

В Зерендинском районе Акмолинской области в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития реализуется новый инвестпроект.

В Акмолинской области появится новая птицефабрика
Фото: Пресс-служба акимата Акмолинской области: UGC

Как сообщили в Управлении внутренней политики региона компания ТОО «Blic Terminal» при государственной поддержке построит современную птицефабрику - комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью более 2 тыс. тонн в год.

Строительство птицефабрики началось в прошлом году и проводится поэтапно. На сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента, установлены металлоконструкции 6 из 9 каркасов, проводятся работы по отделке блоков доращивания птицы и водообеспечению птицефабрики.

В целом, возведение птицефабрики подходит к своему завершению и уже начата установка необходимого оборудования. Полный цикл выполнения работ и ввод в эксплуатацию нового предприятия запланирован на конец текущего года.

Также благодаря данному проекту намечено создание 30 постоянных рабочих мест.

К слову, в Акмолинской области отмечается динамика развития птицеводства - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года численность поголовья птиц в 2019 году увеличилась на 29,4 %.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1810258-novaa-pticefabrika-poavitsa-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel