Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Свекровь ищет мне мужа»: казахстанка после развода осталась жить с родителями супруга

Опубликовано:

Шолпан знакомые называют "невестка без мужа". Дело в том, что мать двоих детей около двух лет назад развелась с мужем. Однако женщина до сих пор проживает с родителями супруга. Свекровь не отпустила ее с внуками на улицу. Сейчас мама уже бывшего супруга ищет для нее хорошего мужа и достойного отца для детей, передает NUR.KZ.

13.08 «Свекровь ищет мне мужа»: казахстанка после развода осталась жить с родителями супруга
Иллюстративное фото: pexels.com: Instagram

Шолпан вышла замуж в 19 лет. Ее украл малознакомый молодой человек. Из-за традиций девушке пришлось согласиться на брак и привыкнуть к новому образу жизни. Благо, свекровь относилась к келинке с пониманием и поддерживала ее.

«Мой муж оказался не очень хорошим человеком. Мы часто ругались, но позже мирились. Иногда он поднимал на меня руку. Я изо всех сил старалась сохранить нашу семью. За 7 лет совместного проживания я хотела несколько раз развестись с ним.

Он не скрывал, что изменяет мне. Если честно, идти мне с детьми было некуда. Моя мама умерла давно, а жить вместе с семьей брата не хотелось. Свекровь это хорошо понимала и старалась меня защитить от собственного сына», - признается Шолпан.

Однако около двух лет назад муж Шолпан заявил, что хочет жениться на другой и потребовал развод от жены. Родители долго уговаривали сына передумать, но он был непреклонен. Тогда свекровь молодой женщины собрала его вещи и выгнала из дома.

«Наш дом принадлежит моему свекру. Из-за этого мужу пришлось уйти. В этот момент я чувствовала себя очень униженной. Родители бывшего супруга выбрали меня и своих внуков. Я понимаю, что они сделали это ради детей. Благодаря их поддержке я не осталась на улице», - утверждает женщина.

По словам Шолпан, бракоразводный процесс длился очень долго и болезненно. В конечном счете бывшие супруги стали друг другу чужими людьми. Бывший муж переехал в другой город с новой женой.

Он перестал общаться с детьми и родными. Молодая женщина признается, что свекровь скучает по сыну. Однако она старается не показывать этого своей келин.

«Несмотря ни на что, я выполняю все обязанности невестки. Встаю рано утром. Сейчас они мои самые родные люди. Делаю домашние дела: убираю, готовлю, стираю и встречаю гостей.

Большинство наших родственников знают, что мы с мужем развелись. Они делают вид, что им это неинтересно. Однако я знаю, что они меня обсуждают и даже осуждают. Поэтому в гости идти не хочу», - говорит Шолпан.

Недавно у Шолпан был откровенный разговор со свекровью. Пожилая женщина уговаривала ее выйти снова замуж. Она хочет, чтобы невестка нашла себе достойного человека, чтобы он стал для нее и для детей защитником. Однако Шолпан не хочет снова испытывать судьбу.

«Мою свекровь беспокоит мое будущее. Мне сейчас 29 лет. Она хочет, чтобы я создала семью и стала счастливой. Родители бывшего супруга даже готовы сделать мне Ұзату той.

Если честно, я была в шоке от этого разговора, но понимала, что хотят мне добра. Сейчас я не хочу думать об этом. К тому же, кому я нужна с двумя детьми?» - возмущается наша героиня.

В последнее время Шолпан стала замечать, что свекровь ищет для нее будущего мужа. Она расспрашивает о мужчинах, которые живут рядом. Однажды даже хотела организовать «смотрины». Позвала в гости разведенного молодого соседа. Однако из-за отказа невестки, встреча так и не состоялось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1810243-svekrov-iset-mne-muza-kazahstanka-posle-razvoda-ostalas-zit-s-roditelami-supruga/

pixel