Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ҚТЖ проводит рейды на железнодорожных вокзалах и в поездах

Опубликовано:

Мобильные группы из числа сотрудников АО «НК «Қазақстан темір жолы» по всему Казахстану ежедневно проводят рейды на железнодорожных вокзалах и поездах.

ҚТЖ проводит рейды на железнодорожных вокзалах и поездах
Фото: www.railways.kz: Facebook

Прежде всего данные меры направлены на борьбу с билетными спекулянтами и безбилетными пассажирами. На местах проверяются санитарные состояния вокзалов и пассажирских вагонов. Принимаются оперативные меры по улучшению условий комфорта пассажиров.

В рейдах участвуют представители всех подразделений ҚТЖ - отделений пассажирских перевозок, магистральной сети, вокзалов, службы военизированной железнодорожной охраны и других подразделений.

По словам начальника отдела регионального филиала «Южный» Сулушаш Бекбасовой, мобильная группа несколько раз в день обходит вокзалы станций Алматы-1 и Алматы-2 и по скользящему графику проверяют при посадке людей в поезда их документы и билеты.

«Мы каждый день выходим на проверку внезапно и стараемся охватить проверкой все поезда по очереди. В ходе рейда мы привлекли к административной ответственности 6 лиц, незаконно занимавшихся скупкой и перепродажей билетов. На станции Шымкент также был задержан перекупщик билетов», - говорит С. Бекбасова.

В АО «НК «Қазақстан темір жолы» активно ведется работа по решению имеющихся в железнодорожной отрасли проблем, принимаются действенные меры по фактам, вызвавшим широкий общественный резонанс.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1810093-ktz-provodit-rejdy-na-zeleznodoroznyh-vokzalah-i-v-poezdah/

pixel