Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Долларовые миллионеры и роскошь: 10 фактов о Сингапуре, которые могут вас удивить

Опубликовано:

Долларовые миллионеры и роскошь: 10 фактов о Сингапуре, которые могут вас удивить
Фото: pixabay.com: UGC

Сингапур – город-государство, который славится своей уникальностью, современной архитектурой и свободой. Он вызывает живой интерес у туристов и вряд ли оставит кого-то равнодушным. 10 интересных фактов о городе будущего привела блогер, которой несколько раз посчастливилось там побывать.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

1. Название Сингапур происходит от малайского "синга" – лев и санкритского "пур" – город.

2. Национальным цветком Сингапура является орхидея Vanda Miss Joaquim. Все потому, что растение цветет круглый год, тем самым символизируя стремление населения к постоянному прогрессу.

3. Смуглый цвет кожи здесь не любят совсем. Поэтому в магазинах сооружены огромные полки с отбеливающими средствами и кремами.

4. Местный аэропорт Чанги занимает второе место в списке лучших в мире. В нем есть несколько садов с орхидеями и прудами, в которых плавают золотые рыбки. Кроме того, в одном из терминалов расположен бассейн, а в зоне вылета установлены компьютеры с бесплатным интернетом.

Долларовые миллионеры и роскошь: 10 фактов о Сингапуре, которые могут вас удивить
Аэропорт Чанги. Фото с сайта pragmatika.media: UGC

5. В стране очень строго и дорого наказывают нарушителей. Один из самых необычных штрафов предусмотрен за то, что после полива цветов под горшком остается вода. Связано это с тем, что сырость привлекает комаров, а городские власти их почти истребили во избежание эпидемий лихорадки и малярии.

6. Сингапур считается одной из безопасных стран, в которой живут самые законопослушные люди в мире. Соответственно, уровень преступности является одним из наиболее низких в глобальном масштабе. Здесь можно без опаски гулять как в дневное, так и в ночное время.

7. Природных ресурсов у страны нет вообще. Даже песок и пресную воду Сингапур закупает в Малайзии.

8. Здесь проживает около 100 тысяч долларовых миллионеров, а это примерно 3% от всего населения страны. В городе даже есть отдельный "квартал миллионеров", который носит название Keppel Bay. Он представляет собой 6 роскошных зданий изогнутой формы и несколько пониже. Между собой небоскребы соединены мостами. На их крышах высажены целые сады. Шик и блеск поражает воображение.

Долларовые миллионеры и роскошь: 10 фактов о Сингапуре, которые могут вас удивить
Фото: pixabay.com: UGC

9. В Сингапуре есть два этнических района – Little India ("Маленькая Индия") и Chinatown ("Китайский квартал"). Первоначально их создавали для адаптации иммигрантов. Однако в настоящее время они утратили это значение и остаются культурными центрами, где можно попробовать традиционные блюда и купить национальные сувениры.

10. Несмотря на то, что Сингапур называют "каменными джунглями", почти в каждом районе есть спортплощадки и скверы. Да и вообще, около 50% страны покрывают сады и нацпарки.

Можно говорить, что Сингапур похож на все мегаполисы, но в то же время обладает собственной уникальной атмосферой. Посетив его однажды, хочется возвращаться сюда снова и снова.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1810048-dollarovye-millionery-i-roskos-10-faktov-o-singapure-kotorye-mogut-vas-udivit/

pixel