Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда положить телефон и деньги на пляже

Опубликовано:

Куда положить телефон и деньги на пляже
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Знакомая ситуация? Пришли на пляж, положили телефон и деньги, а сверху на них снятую одежду и полотенце. Все, кажется, что создана непробиваемая броня от воришек и можно смело идти купаться. Только это может быть далеко не так. Рассказываем, как и где тогда лучше хранить ценные вещи.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Самый надежный способ уберечь свои ценности во время отдыха на пляже – это не брать их с собой. Однако сегодня мало, кто представляет, как можно не сделать несколько кадров на живописном прибрежном фоне. Поэтому желательно идти с кем-то, кому вы доверяете, и купаться по очереди.

Проверьте, может быть на пляже есть камеры хранения. Их устанавливают не везде, но все же лучше узнать. Заплатив небольшую сумму, вы будете уверены в том, что все вещи останутся с вами.

Телефон и деньги можно взять с собой в воду, предварительно упаковав их в специальный герметичный чехол. Обычно такие используют фанаты экстремальных видов водного туризма, потому что они очень надежны и защитят телефон, документы, деньги от попадания воды и песка.

Есть несколько видов – вертикальный подойдет для того, чтобы повесить на шею, горизонтальный - крепится на поясе.

Если боитесь оставлять ключи от машины, то их можно упаковать в гермокейс. Это маленький пластиковый бокс, который можно носить с собой на руке или шее.

Куда положить телефон и деньги на пляже
Камеры хранения на пляже. Гермокейс. Гермочехол. Фото: business.mvk-mash.com, dive-ohota.ru, joom.com: UGC

Еще несколько правил безопасности:

- отдыхайте компанией, чтобы меняться и оставлять кого-то одного следить за вещами;

- старайтесь не спать на пляже даже, если ваши вещи лежат рядом с вами;

- не пейте алкогольные напитки, которые из-за жаркого солнца действуют на организм быстрее, что может привести к притуплению чувства контроля.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1809909-kuda-polozit-telefon-i-dengi-na-plaze/

pixel