Первую награду Армейских игр получила казахстанская команда

Казахстанская команда завоевала первые награды Армейских международных игр. В конкурсе «Верный друг» в Московской области наши кинологи заняли первое место в гонке на личное первенство среди наиболее рейтинговых представителей команд.

Первая награда армейских игр в копилке казахстанской команды

В рамках этапа «Гонка Чемпионов» кинолог ефрейтор военной полиции Магжан Жанабеков со служебной собакой по кличке Арно преодолел трассу в 1 600 метров за 6 минут 6 секунд, опередив остальных участников, и метко поразил все мишени на огневом рубеже.

По итогам первых этапов конкурсов казахстанские команды держатся в тройке лидеров.

В «Танковом биатлоне» на полигоне «Алабино» Московской области наши танкисты удерживают первое место в своей группе по итогам второго дня заездов. Экипаж показал лучшее время в своем заезде – 21 минуту 50 секунд.

В конкурсе «Авиадартс» в Рязани на первом этапе наши военные летчики показали высокий уровень физической подготовки. Экипажи истребителей Су-25, вертолетов Ми-35 и Ми-171Ш заняли первые места, летчики истребителя Су-30СМ – 3 место.

Вторые места в турнирах занимают военнослужащие конкурсов «Полевая кухня» на Алабино под Москвой, а также команда «Военно-медицинской эстафеты» на полигоне «Фориш» в Узбекистане.

В тройке лидеров закрепились казахстанские снайперы на конкурсе в Бресте (Беларусь). Сейчас они третьи в индивидуальном зачете.

Высокий уровень показывают военные моряки в конкурсе «Кубок моря» в Азербайджане. В борьбе за живучесть корабля и упражнениях на береговом тренажерном комплексе они заняли третье место.

В то же время на учебном полигоне в Монголии, команда военнослужащих Казахстана держит третью позицию в новом конкурсе «Конный марафон».

В Армении участники «Воины мира» соревновались в военно-медицинской подготовке. Наша команда завершила этап на третьем месте.

Также, по результатам первого дня стартовавших в Казахстане конкурсов, наши воины-связисты в состязании «Уверенный прием» стали лидерами среди 5 команд со счетом 281 балл.

Напомним, что в настоящее время в 10 странах одновременно проходят 32 конкурса Армейских международных игр. Участие принимают 223 команды из 39 стран мира. Наши военнослужащие состязаются в 16 конкурсах.