Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ерсин Жунусов: Хорошим врачом может быть только хороший человек

Опубликовано:

В современном мире — мире высоких технологий — персона врача наделена особыми правами. Чтобы стать врачом, нужно потратить много сил на образование и непрерывно учиться с момента, как вы поступили в медицинский вуз, и до момента, когда хотите прекратить врачебную практику. Останавливаться нельзя.

Хорошим врачом может быть только хороший человек
Фото: Медицинский университет Семей: Facebook

Председатель Правления – ректор НАО «Медицинский университет Семей» Жунусов Ерсин Турсынханович рассказал о том, как быть хорошим организатором, квалифицированным врачом и примером для будущих медицинских специалистов.

Рабочий день председателя Правления - ректора Медицинского университета Семей начинается с 06:30 утра. К этому времени Ерсин Турсынханович прибывает в Больницу скорой медицинской помощи города Семей и готовится к проведению операции по эндопротезированию коленного сустава.

Хорошим врачом может быть только хороший человек
Фото: Медицинский университет Семей: Facebook

Пациентка, из Абайского района, страдающая деформирующим остеоартрозом, неоднократно получала консервативное лечение препаратами, однако из-за выраженных болей и нарушения функции сустава была поставлена в очередь на оперативное лечение.

Искать и осваивать инновационные методы мировой медицины и успешно применять их в своей практике – это одно из незаменимых аспектов деятельности современного врача. Травматолог – ортопед высшей категории Ерсин Жунусов является руководителем команды разработчиков специального пояса, позволяющего облегчить госпитализацию больных с таким сложным переломом, как повреждения тазовых костей.

Хорошим врачом может быть только хороший человек
Фото: Медицинский университет Семей: Facebook

Интеграция процесса подготовки будущих врачей с реальными потребностями регионов, заключается в том, что университет в лице председателя Правления лично проводит объезд регионов и ознакамливается с условиями труда молодых специалистов, вникая в потребности, тем самым определяя траекторию качества подготовки.

Хорошим врачом может быть только хороший человек
Фото: Медицинский университет Семей: Facebook

Кроме того, каждую неделю Ерсин Турсынханович проводит бесплатный прием пациентов. К нему обращаются пациенты со всех уголков Казахстана со сложными диагнозами опорно-двигательной системы, в том числе пациенты с такой редкой болезнью как гемофилия, так как Ерсин Турсынханович единственный хирург, оперирующий при такой сложной наследственной патологии.

Венера Смагулова – «Я страдаю диагнозом "Несовершенный остеогенез". В августе 2017 года сломала шейку бедра и в одной из больниц города Алматы мне сделали операцию. Когда сделали снимок, поняли, что нога у меня укоротилась почти на 5 см. Одним словом, я могу остаться глубоким инвалидом. Несмотря на мой диагноз до того, как сломать шейку бедра, я вела полноценную жизнь.

Хорошим врачом может быть только хороший человек
Фото: Медицинский университет Семей: Facebook

И вот, услышав от врачей такое, я была в отчаянии. И вот в один прекрасный день, к моему большому счастью, звонит Ерсин Турсынханович и говорит, что поможет мне с решением моей проблемы. На следующий день я приехала в Семей, и там мне профессор из Америки и Ерсин Турсынханович сделали операцию, которая прошла успешно, кости все срослись! Я им очень благодарна!»

Забота врача отнюдь не сводится к назначению лекарств и режима — не в меньшей, а нередко и в большей мере больному нужен врач как тот человек, кому люди могут доверить свои надежды и свое отчаяние.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1809771-ersin-zunusov-horosim-vracom-mozet-byt-tolko-horosij-celovek/

pixel